Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление о клетке-лидере





 

В работе «Бессмертие – это реально» я постарался ответить на вопрос, возможно ли не болеть и не стареть. Моя методика позволяет родиться заново, не умирая, то есть обновить весь организм, даже не заметив, как все это будет происходить.

Перерождение принципиально возможно. Почему? Речь пойдет о законах лидирующих систем. Когда-то я разводил аквариумных рыбок и наблюдал, как они плавают стайками. Я заинтересовался: почему именно стайками? В биологии утверждалось, что стайность – инстинкт. Но инстинкт – это понятие, которое не дает нам никакого объяснения. И тогда я задал себе вопрос: а что будет, если я эту стаю рассеку пополам? В аквариуме это сделать очень просто.

Тот, кто утверждал, что стайность – инстинкт, говорил, что будут две стаи, ведомые одинаковыми инстинктами, глубоко ошибался. Когда я рассек стайку рыбок пополам, то заметил, что одна стайка, действительно осталась стайкой и плыла, как обычно. Но рыбы второй стайки расплылись в разные стороны. Мало того, некоторые рыбки перевернулись вверх животами, слегка двигая плавниками, другие находились головками вниз.

Как я вскоре убедился, для второй половинки стаи наступила полная потеря ориентации в пространстве. Этих рыбок я отловил в отдельный садок, а оставшуюся стаю вновь рассек пополам. Явление было аналогично предыдущему. Я вновь выловил рыбок, потерявших ориентацию, и пересадил их в отдельный садок (малый аквариум). Многократно я разделял стайку, пока не выделил рыбку, которая являлась руководящей во всей стае. Я назвал ее лидером. Она мало чем внешне отличалась от других рыбок, но, по-видимому, обладала каким-то особым свойством, так как, когда я помещал ее в пробирку и опускал в стаю, где не было лидера, тут же вокруг нее сразу же формировалась стая. Вначале я не знал, как рыбки обнаруживали лидера – то ли с помощью зрения, то ли каким-то иным способом. Я закрывал пробирку непрозрачной бумагой – стая все равно сохранялась, то есть изоляция лидера от стаи не удавалась. Я помещал лидера в звукоизоляционную камеру, создавал металлические преграды – все было тщетно.

Так я установил, что лидер обладает особым влиянием, которое я назвал биополем. Я предполагаю, что этот термин введен мной впервые. Изучая неэлектромагнитный агент магнитного поля в торообразных магнитных сердечниках, я обнаружил, что биополе представляет собой деформацию среды магнитными силовыми линиями. Такие деформации можно легко наблюдать в кольцевых (намагниченных вдоль кольца) магнитах. Деформация пространства магнитными полями впервые была мной экспериментально доказана, и только в 1990 году это явление было подтверждено японскими исследователями. Несмотря на мой приоритет (1961 год), данный эффект в литературе называют эффектом Аэронова – Бома, хотя заявка на открытие и применение биополя была мной подана в 1958 году.

Впоследствии я обнаружил, что биополем обладают не только лидеры, но и другие индивидуумы, хотя в более слабой степени. Биополе присуще и другим биологическим объектам, включая и клеточные структуры. В пчелиной семье лидером, очевидно, является матка. Если ежегодно в пчелином улье заменять матку на более молодую, то семья, как известно, будет существовать нескончаемо долго, хотя ее состав будет меняться.

При замене пчелиной матки украинской породы на матку кавказской породы семья настолько преобразуется, что будет существенно отличаться от первоначальной. Однако в целом семейная структура останется прежней. В этом случае можно говорить о бессмертии структуры пчелиной семьи, хотя особи в семье живут недолго.

Для обеспечения бессмертия пчелиной семьи достаточно заменять матку примерно через год-два, но для обеспечения бессмертия колоний человеческих клеток, то есть человека, лидирующую клетку надо будет менять каждые 50–70 лет. Естественно, при замене генеральной лидирующей клетки организм будет перестраиваться согласно закону, заложенному в хромосомах клетки-лидера.

Введение клетки-лидера (или эмбриона) в застарелые органы человека приводит к восстановлению хромосом в клетках, что в конечном счете приводит к омоложению органов. Таким образом, можно достичь полного обновления всех застарелых клеток в организме при сохранении структуры организма. Естественно, при замене лидирующей клетки или введении эмбриональной ткани человек не заметит существенных для него изменений, так как при этом будут сохранены его память, опыт, знания, но постепенно другими станут привычки, склонности, интересы, цели, способности. Другими словами, человек с замененной клеткой-лидером будет жить жизнью существа еще не рожденного, то есть жизнью оплодотворенной яйцеклетки (зиготы). Многократная замена клетки-лидера или введение эмбриональной ткани дает возможность человеку жить неограниченное время. Проблема, как видим, не такая уж сложная. В недалеком будущем можно ожидать ее решения.

Говорят, что смерть приходит, когда изнашиваются нервные клетки, поскольку это единственные клетки, которые не восстанавливаются. Но дело в том, что в биологии неправильно определено понятие нервной клетки. Начну с того, что нервные клетки имеют очень большие размеры. Например, куриное яйцо – это не клетка, а целый организм. И в этом организме происходят все процессы обновления, которые присущи клеточной колонии. Поэтому, когда мы говорим, что все клетки, кроме нервных, обновляются, надо помнить, что нервные клетки не меняют внешний вид, но внутреннее их строение полностью обновляется. В какой-то степени я понимаю, как добиться полной регенерации нервных клеток, но над решением этой проблемы пока надо еще работать.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию