Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главный принцип теории: подобное лечит подобное





 

Часто люди жалуются на плохое самочувствие. Никто, конечно, не говорит, что он болеет от стронция-90 или цезия-155, а говорит, что ему плохо. Например, боль стискивает голову, а показания медицинских приборов в норме. Часто врачи отмечают в таких случаях, что больной напрасно на себя наговаривает, так как не болен. А человек действительно плохо себя чувствует: перебои сердца, плохой сон, тревожность, плохой аппетит, какая-то разлаженность всех систем организма. И объяснить это конкретной болезнью нельзя.

Именно эти симптомы характеризуют болезнь от радиации. Почему? Ведь уровень радиации, согласно официальным данным и медицинским заключениям, достаточно низок, и вряд ли он мог бы подействовать на организм. Но это неверно. Низкий уровень радиации ни о чем не говорит. Спрашивается, что хуже: вылить на человека цистерну воды или каплями капать ему на голову? Вы скажете, что каплями человека можно убить гораздо раньше. И вы будете правы. Так вот, наша радиация имеет капельный характер. Следовательно, человеческий организм постоянно находится в стрессовом состоянии и подвергается медленному жесткому капельному облучению. Таких людей нужно и можно лечить.

Я предложил свой метод лечения. Он заключается в классической формуле: подобное лечит подобное. Поясню, что это такое.

Гомеопатия начиналась с древних времен. Еще Авиценна применял лекарственные растения, вызывающие тот или иной симптом. Он говорил, что врач лечит, а природа исцеляет. Например, цветы рябины вызывают насморк. И наоборот, если сок этих цветов капать в нос, то насморк исчезнет. Потом метод «подобное лечит подобное» хорошо развил Парацельс. Он предложил яды для лечения отравлений, и теперь на этом принципе основана целая система. Научно обоснованную трактовку эта теория получила у немецкого ученого Ганемана. Науку, основной принцип которой «подобное лечится подобным», назвали гомеопатией. Сейчас уже известно много заболеваний, при которых хорошо помогают гомеопатические средства.

Я хотел бы привести примеры, известные всем. Все знают, что похмельный синдром хорошо снимается малыми количествами алкоголя. Если прогреешь место ожога теплом нагретого предмета, то вначале боль чуть-чуть усилится (в пределах терпимого), а потом, после удаления теплого предмета, быстро проходит. Нервные расстройства хорошо устраняются воздействием на головной мозг импульсов тока. В свое время этот метод широко применяли при лечении неврозов, бессонницы и других нарушений.

Другой характерный случай: рабочие шумных цехов плохо себя чувствуют дома, так как сильные слуховые раздражения настолько повлияли на их центральную нервную систему, что они не могут найти себе места, пока не послушают джаз. Действительно, джазовая музыка является также звуковым раздражителем, но уже слабым. Поэтому слабые ударные звуки по принципу «подобное лечится подобным», оказывается, снимают напряжение после шума заводских цехов. Мелодичная и красивая джазовая музыка является лечебным средством, снимающим стрессовую нагрузку на организм. Уместно заметить, что горьковский врачеватель, лечивший звуками трубы больных, был недалек от истины, и его метод вполне патентоспособен.

Можно ли таким образом снять синдром радиационного воздействия? Мной разработана методика воздействия на организм с помощью слабого гамма-фона, устраняющая симптомы заболевания от радиации. Каким образом? Объясню на самом доступном примере.

Киевское море заросло сине-зелеными водорослями, излучающими малые дозы гамма-квантов. Но уровень их зараженности все-таки на два порядка ниже естественного фона. Если больной человек будет купаться в Киевском море (20 минут 3–4 раза в день) и сделает 10–15 таких процедур, то он излечит массу недугов, исчезнут многие неприятные ощущения. При этом оздоравливается весь организм, потому что водоросли обладают небольшим фоновым излучением. Точно таким же фоновым излучением обладают и описанные выше квасы. В нашем случае лечебный эффект достигается путем введения в организм гомеопатической дозы гамма-фона. Понятно, что такие методы сейчас крайне важны для оздоровления населения, подвергающегося жестким гамма-излучениям.

Первое время, когда в воде в большом количестве находились радионуклиды, конечно, было опасно купаться. Сейчас уровень зараженности упал до такой степени, что опасность исключается. Сегодня не только не опасно, но и целесообразно принимать водные процедуры в этих водоемах. В Днепре немного водорослей, и сильного лечебного эффекта не будет, так как вода проточная. А вот в Киевском море, особенно вдоль берега, где много водорослей, создались благоприятные условия для купания (я сам неоднократно купался там). Что касается осадков, то, действительно, в них есть радиация. Но эти радионуклиды в организм не попадают, так как альфа-частицы экранируют жидкости, а гамма-кванты полезны. Поэтому сейчас купаться в Киевском море совершенно безопасно.

 

Date: 2015-09-05; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию