Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебный квас на каштане





 

Подобными свойствами обладают и другие ферменты. В частности, ферменты, которые образуются в результате молочно-кислого брожения плодов каштана, очень хорошо выводят радионуклиды из организма. Плоды каштана и ранее использовались для приготовления особо целебных сортов пива. Например, в рецептах «Королевского пива» часто указывался плод каштана конского как важная для здоровья добавка.

Следует, однако, заметить, что плоды каштана, вызревающие на украинской земле, имеют повышенный фон радиации гамма-квантов. Но он все же не выше фона многих продуктов питания, которые мы употребляем. Так что, в принципе, уровень радиации плодов конского каштана можно считать вполне допустимым, тем более что жидкостный бродильный продукт образуется с намного меньшим уровнем радиации (так же, как и в случае использования чистотела).

Сам по себе продукт брожения каштана приготовить проще, так как плоды каштана менее ядовиты. Поэтому использовать молочную сыворотку не обязательно. В принципе, его можно готовить на обычной воде, взятой из крана и не кипяченой.

 

Для приготовления лечебного кваса (пива) берут 3 л колодезной (можно водопроводной) воды. Бросают в банку 30–40 разрезанных пополам плодов каштана (необязательно очищать их от кожуры). После этого добавляют в банку стакан сахара и для закваски полстакана молочной сыворотки или 1 ч. ложку сметаны (можно применять также и кабаньи дрожжи – около 1 г). Квас держат в теплом помещении (около 25–35 °C) не менее 2 недель, в результате чего образуется очень приятный на вкус напиток. Употребляя его от полстакана до стакана за 20–30 минут до еды, можно вывести из организма большую часть радионуклидов или тяжелых металлов.

 

Квас из каштанов заметно укрепляет организм, делая его невосприимчивым ко многим заболеваниям. Усиливается и эндокринная система, что важно при защите организма при гриппозных заболеваниях. Квас из каштанов увеличивает содержание в организме кальция и меди. Заметно большим становится и количество кобальта, которое при повышенном радиационном фоне значительно уменьшается. Способствует этот напиток и увеличению количества йода в организме.

Квас из плодов каштана по вкусу напоминает пиво с легкой горчинкой и даже пенится, как пиво. Пить его можно и в большем количестве, но если вы выпьете стакан кваса, то сразу же в эту банку нужно добавить стакан воды из-под крана и 1–2 ст. ложки сахара. На следующий день квас восстановится в том же объеме. Так что даже без добавления плодов каштана квас можно пить в течение 2–3 месяцев.

Впоследствии можно съесть и плоды, хотя они будут еще горькими. По мере ослабления вкусовых качеств кваса можно добавлять плоды каштана. Можно также положить и некоторые ароматические растения, такие как тмин, хмель, укроп, листья черной смородины, перец, кориандр, сосновую хвою и другие.

Приготовленный из плодов каштана фермент можно рекомендовать не только взрослым, но и детям до 10 лет. Детям же грудного возраста можно посоветовать материнскую молочную сыворотку без применения лекарственных растений. Хотя в любом случае нужно согласовать это с лечащим врачом, но опыт народной медицины показывает, что сквашенное материнское молоко годится не только для кормления ребенка (возраст ребенка – несколько месяцев), но и для закапывания в глазки ребенка (если они загноились) или в носик, если он заложен. Ведь материнское молоко обладает удивительными бактерицидными свойством, благодаря которому и происходит оздоравливающий эффект.

Кормящая мать должна не только хорошо питаться, но и давать большое количество молока. С этой целью издревле применялось растение под названием молокогонник (тысячелистник). Применяют тысячелистник либо в виде чая, либо в виде кваса.

 

Приготавливают квас по той же методике, что и квас из каштанов, только тысячелистник берут в объеме до 2 стаканов и размещают его в марлевом мешочке с грузилом (см. выше рецепт фермента чистотела). В качестве закваски можно использовать материнское молоко, хотя можно применять и сметану из коровьего молока. Квас из тысячелистника образуется в течение не менее 2 недель. Его будущая мама может пить по полстакана за 20–30 минут до еды.

 

С той же целью употребляют и чай тысячелистника. Аналогичными свойствами обладают многие горечесодержащие растения, например акация, девясил, аир, софора японская, кора осины, верба (цветы), рожь, одуванчик и другие. Однако необходимо дозировать эти растения при заваривании чаев: горечь должна присутствовать, но не в слишком большом количестве. Чай должен быть горьковатым, но в то же время вкусным. Так, в обычный чай (например, индийский или грузинский) на стакан воды добавляют всего 0,5 г полыни. Примерно столько же кладут в чай аира, девясила и других горечесодержащих растений.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 744; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию