Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции и проводки





 

Бухгалтерские операции оформляются в виде бухгалтерских записей или проводок.

Проводка – элементарное действие, отражающее изменение состояния хозяйственных средств – их увеличение или уменьшение на счетах бухгалтерского учета с соблюдением принципа двойной записи.

В программе «1С: Бухгалтерия 7.7.» информация о хозяйственных операциях, совершаемых на предприятии, может вводиться одним из следующих способов:

Ø Ввод операции вручную

Для ввода операций вручную выполните одно из следующих действий:

· нажмите кнопку на панели инструментов ;

· нажмите клавишу INS;

· выполните команду меню Действие – Новый

 

Ø Ввод с помощью типовой операции

В комплект поставки « 1С: Бухгалтерия 7.7. » входит набор типовых операций, которые можно дополнять. Использование типовых операций является частичной автоматизацией ввода хозяйственных операций, требующих ввода простых однотипных проводок.

Для ввода типовой операций необходимо выполнить одно из следующих действий:

· Выполните команду меню Операции – Типовые операции.

Необходимо выбрать нужную типовую операцию, открыть эту папку, щелкнув дважды по кнопке и используя кнопку ввести типовую операцию.

· Выполните команду меню Журналы – Журнал операций ивоспользуйтесь кнопкой Ввести типовую операцию.

Необходимо выбрать нужную типовую операцию, открыть эту папку, щелкнув дважды по кнопке и двойным щелчком мыши запустить выбранную операцию.

Диалоговое окно типовой операции отличается от окна ввода операции вручную количеством заполненных реквизитов. Использование типовой операции позволяет ускорить процесс ввода данных.

 

ПОМНИТЕ! Заполняя данными проводку операции или табличную часть документа, используйте клавишу ENTER для перехода к следующей ячейке для заполнения в соответствии с условиями программы.

 

Ø Ввод с помощью документа

Информация о совершаемых хозяйственных операциях может вводиться при помощи документов. В пункте меню Документы содержаться пустые бланки, которые сгруппированы по разделам ведения бухгалтерского учета.

В хозяйственной операции, введенной с помощью документа, бухгалтерские записи (проводки) формируются автоматически

Процесс хозяйственной деятельности предприятия можно представить в виде последовательности выполненных им хозяйственных операций. Каждая операция содержит одну или несколько проводок.

В компьютерном учете хозяйственные операции отражаются в Журнале Проводок, вкотором фиксируется учетная информация. Любые другие формы ввода информации, например, в виде документов, не считаются отраженными в учете до тех пор, пока на их основе не будут сформированы проводки и размещены в Журнале Проводок.

Date: 2015-09-17; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию