Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация операций удаления





· Пометка на удаление

Для удаления, например, элемента справочника, следует поместить курсор на строку с удаляемым элементом справочника и выполнить одно из следующих действий:

- нажать клавишу Del;

- на панели инструментов окна справочника нажать кнопку ;

- выполнить команды меню Действия – Пометить на удаление.

Выполнив одно из указанных действий, для удаляемых элементов, увидим, что элементы никуда не пропали, а пиктограммы состояния у этих элементов теперь перечеркнуты. Это значит, что данные элементы помечены на удаление. То есть физически они присутствуют в системе, но система как бы «не видит» их, считая удаленными.

· Физическое удаление объектов, помеченных на удаление

Объекты, помеченные на удаление, могут быть удалены из системы физически, если выполнить следующие действия:

- Закрыть все открытые в программе окна
Окно – Закрыть все.

- Выполнить команды меню
Операции – Удаление помеченных объектов.

Программа проверит возможность удаления объектов без ущерба функционирования системы, если какой-то объект удалить нельзя, то она сама исключит его из списка. Нажать кнопку Контроль и только после этого станет возможным выполнить процесс удаления, т.е. следует нажать кнопку Удалить.

· Восстановление объектов помеченных на удаление

Объекты, помеченные на удаление, в любой момент времени могут быть восстановлены. Для этого достаточно к элементам, помеченным на удаление, повторно выполнить любое из действий, которые используются для пометки на удаление.

Date: 2015-09-17; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию