Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как читать котировки обыкновенных акций





 

Формат чтения котировок акций практически аналогичен для акций, котирующихся на Нью‑Йоркской фондовой бирже (NYSE), Американской фондовой бирже (AMEX) и в Системе автоматических котировок Национальной ассоциации фондовых дилеров (NASDAQ). Объемы сведений о компаниях слегка варьируются – так, сведения, приведенные в списках NYSE, являются наиболее полными. Рыночные цены котирующихся акций ежедневно печатаются на финансовых страницах крупных газет. Например, типичные котировки обыкновенных акций, которые приводятся на финансовых страницах, выглядят так:

 

 

По состоянию на 6 июля 2006 г.

В следующем списке приводятся пояснения к приведенному выше примеру (слева направо):

В графах «Самая высокая цена» и «Самая низкая цена» показан годовой диапазон цен акций. Цена акций General Mills в течение 365 дней варьировалась от 44,67 долл. (самая низкая цена) до 53,15 долл. (самая высокая цена) за 1 акцию.

В графе «Наименование акции» приводится наименование компании‑эмитента – General Mills, а в графе «Тикер» – ее торговый код на бирже – GIS.

В графе «Размер дивидендов» указан размер ежегодного дивиденда – 1,40 долл. за 1 акцию. Компания может время от времени изменять размер выплачиваемых дивидендов, беря за основу размер выплат за последний квартал или полугодие.

В графе «Дивидендная доходность, %» представлена доходность по акциям General Mills – 2,7 %. Данный показатель можно рассчитать путем деления величины дивидендов на цену закрытия акций (1,40/51,95).

В графе «Коэффициент P/E» приводится значение коэффициента «Цена/Прибыль». Так можно увидеть, какую цену инвесторы готовы платить за акцию с учетом ее доходности. В приведенном примере инвесторы, купившие акции по 51,95 долл., готовы платить за акции General Mills в 18 раз больше величины прибыли на 1 акцию. Высокий P/E означает, что покупатели акций готовы платить больше в расчете на каждый доллар прибыли этой компании, чем на доллар прибыли другой компании, имеющей более низкий коэффициент P/E.

В графе данных об объеме торгов указывается количество акций, которые были куплены и проданы в течение торговой сессии. В данном случае за торговый день на бирже были заключены сделки с 2 764 500 акциями компании General Mills. Зная среднедневной объем торгов для данных акций, можно выяснить, насколько активно в этот день велась торговля акциями Ford.

В графе «Цена закрытия» указана цена акций по состоянию на закрытие торгов на данный день. Цена закрытия акций General Mills составила51,95 долл. за акцию.

В графе «Разница цен закрытия» показано изменение цены закрытия по сравнению с предыдущим днем. В данном случае General Mills закрылась на отметке на 0,08 долл. больше по сравнению с предыдущим днем.

 

Date: 2015-09-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию