Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционный срез





Доходность привилегированных акций может в 3–4 раза превосходить доходность обыкновенных акций.

Привилегированные акции имеют больше общего с облигациями, чем с обыкновенными акциями.

Не все выпуски привилегированных акций имеют такие налоговые льготы, как выпуски обыкновенных акций.

Корпорация Chesapeake Energy эмитировала конвертируемые привилегированные акции с дивидендной доходностью 6,25 %.

 

 

Как можно видеть, привилегированные акции привлекательны для инвесторов, желающих получать текущий доход, поскольку дивидендная доходность в данном случае выше, чем по обыкновенным акциям. Чтобы платить пониженную ставку федерального налога на дивиденды, инвесторы должны удостовериться, что для купленных ими привилегированных акций такая ставка применяется. Конвертируемые привилегированные акции могут обеспечить своим держателям прирост капитала, если цена обыкновенных акций компании поднимается выше цены конвертации.

 

Что такое привилегированные акции?

 

Привилегированные акции в балансе относятся к акционерному капиталу, однако по своим характеристикам они во многом схожи с долговыми ценными бумагами.

Акционерный капитал – это капитал, инвестированный в компанию ее собственниками; долговое обязательство – это заимствованный компанией капитал, который ей необходимо возвратить.

Привилегированные акции – это гибридные ценные бумаги, обладающие характеристиками, свойственными как долговым обязательствам, так и акционерному капиталу. Как правило, на привилегированные акции выплачиваются фиксированные дивиденды, однако акционеры в данном случае не обладают правом голоса. Несмотря на то что привилегированные акции относятся к акционерному капиталу, их держатели не обладают долями в компании. Неспособность компании выплатить дивиденды держателям привилегированных акций не приводит к банкротству, как это произошло бы в случае невыплаты процентов по облигациям. Вместо этого компания не платит дивидендов держателям обыкновенных акций, пока не будут выплачены дивиденды держателям привилегированных акций. В отличие от обыкновенных акций, ставка дивидендов по привилегированным акциям обычно является фиксированной. Она устанавливается в процентах от номинальной стоимости акций или в абсолютном выражении.

Номинальная стоимость является фиксированной величиной. Так, на привилегированные акции номинальной стоимостью 100 долл. со ставкой дивидендов, равной 8 %, будут выплачены дивиденды в размере 8 долл. за 1 акцию (8 % от 100 долл.). В случае банкротства требования держателей привилегированных акций имеют преимущество перед требованиями держателей обыкновенных акций в отношении прибыли и активов компании. Если привилегированные акции выпускаются с оговоркой о досрочном выкупе, то компания может выкупить такие акции у их владельцев.

 

Date: 2015-09-05; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию