Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космическое испытание





В классической схеме планетной системы, есть семь планет, не считая Земли: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. (Солнце, конечно, не планета, но звезда, центральное тело планетной системы и Луна спутник Земли. В некоторых древних системах эти два тела исключены из семи и заменены лунными узлами). Эта ситуация напоминает описания Кастанеды органической и неорганической структуры «больших полос эманаций», которые составляют Вселенную.

Если мы установим землю отдельно от других планет, «семь неорганических полос» вполне могут быть соотнесены с «семью планетами», на которых, как известно, не поддерживается органическая жизнь, как на Земле. Гностики учили, что Земля не принадлежит к планетарной системе, но была просто захвачена в неѐ.

Они называли планетную систему отдельную от Земли — хебдомадом, симикратной. Эта терминология может быть сравнима с гностическим описанием области архонтов, которые являются неорганическими существами. «Семь неорганических полос» в схеме Кастанеды может быть другим выражением для той же модели. Гностические видящие располагали среду обитания хищных архонтов в планетной системе, за исключением Земли. Область архонтов была бы собрана из семи неорганических полос. В пределах смоделированной таким образом области, архонты были сами по себе «хозяевами».

Их присутствие в мире собранном вокруг нас, в биосфере управляемой законами органической химии, было вторжением. Кастанеда нигде не показывает, что хищные сущности пришли из этих семи групп, но вывод очевиден. Он ясно говорит, что летуны являются неорганическими существами, так что вывод не только очевиден, но и совместим с его синтаксисом, его системой описания. Дон Хуан указывает, что маги могут вступить в контакт с неорганическими существами. Они делают это путем сдвига точки сборки и перехода на неизвестную территорию других полос или скольжения в неизвестные регионы нашей собственной полосы.

Большая активность, описанная в работе Кастанеды состоит из вылазок представителей других миров в наш. «Как только барьер сломан, неорганических существ изменяются и становятся тем, что видящие называют союзниками». Эти союзники могут быть отклонением от пути или даже смертельно опасными, но их освоение является одной из главных задач новой магии. В космосе существуют многочисленные союзники.

По мнению коренных народов многих традиций, земля посещалась многими видами существ из других измерений, которые служат в качестве союзников и руководства для человечества. Темный, теневой хищник, казалось бы, является уникальной категорией неорганических существ, который, возможно, не является союзником для всех, либо союзник, которым особенно трудно овладеть.

Дон Хуан подчеркнул необходимость противостоять этим неорганическим для того, чтобы испытать «полную уверенность в инородном происхождении разума». «Хищник, который пришѐл из глубин космоса, и взял на себя управление нашей жизнью» может, безусловно, быть приравнен к архонтам гностического учения. Дон Хуан описывает чужеродное вторжение и его основное следствие, коррекцию поведения, в самых ярких образах.

Старый колдун также делает поразительное замечание о том, что можно извлечь выгоду из нашей встречи с этими существами. «Летуны являются неотъемлемой частью вселенной … и нужно принять, что они на самом деле — огромны, чудовищны. Они являются средством, с помощью которого Вселенная испытывает нас».

Параллели между гностическими материалами и магией новых толтеков Карлоса Кастанеды являются ярким и настоящим отрезвляющим пониманием состояния человека, если не чем-то другим. Что мы можем сделать с этой темой тем, хищничества?

«Все, что мы можем сделать, это дисциплинировать себя до точки, где они не коснутся нас», советует Дон Хуан. Он также говорит, что чужеродные хищники это способ Вселенной испытать нас, как мы только что отметили.

Отсюда следует, что намерение организовать наши умы и жить так, чтобы летуны/ архонты не хотели вторгнуться в нас, является основным упражнением, первичным испытанием в прогрессе человечества.

© Перевод Баньши Дану 2011 г.

 

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию