Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Подарок вампира





 

Лина вошла в офис редакции с мечтательной улыбкой на губах. Все еще касаясь их пальцем, словно желая сохранить поцелуй Влада. Здесь все по-прежнему, хотя некоторые перемены все же произошли. Работники не болтали как обычно, а все занимались своим делом, ну или делали вид, что занимаются. Лина заметила Сашу, он сидел за рабочим местом, и едва взглянув на нее, с усердием принялся стучать по клавиатуре компьютера. Девушка закусила губу, невероятным усилием воли сдерживая порыв подбежать к нему и сжать в объятиях. Только увидев его, она поняла, как сильно соскучилась, но ему нужно время, она верила, когда оно придет, Саша сам подойдет к ней. Лина подумала о Рите, очень странно, что подруга ни разу не позвонила и не отвечает на звонки. Ее мобильный отключен уже несколько дней. Впрочем, Рита могла потерять подзарядку и сам сотовый тоже, с нее станется, за все годы их дружбы это происходило бессчетное количество раз. Через шесть дней она вернется и тогда Лина задаст ей трепку. Градская прошла к своему рабочему месту и заглянула в проем двери Теплицкого. Остановилась. На месте секретаря восседала Лида и мило беседовала с Николаем. Тот стоял спиной к Лине, но она его сразу узнала, да и трудно не узнать такого красавца. На обычного босса, в общепринятых рамках этого статуса, Ник не походил: ни тебе костюма с галстуком, ни портфеля. Одет, скорей, как байкер — черная кожаная куртка, потертые джинсы, на голове творческий беспорядок, который придавал ему особого шарма. Он склонился к Лиде и что-то ей говорил, облокотившись на столик. По глазам последней, расширенным от восхищения, Лина поняла — явно комплименты. "Ну, держитесь, девочки, у нас появился змий-искуситель", — подумала она и хотела уйти, но мужчина резко обернулся.

— Доброе утро, Лина! — Лидка махнула ей рукой.

— Всем привет. Вижу, начальство бдит наши достижения уже с раннего утра?

— Совершенно верно, вот Лида милостиво объясняет мне принцип вашей работы. Кстати, она теперь наш новый секретарь. Доброе утро!

Николай улыбнулся, и Лина подумала о том, как порочно он красив. В баре она этого не заметила, но теперь явно видела мельчайшие детали его внешности. Сногсшибательный красавец, циничный взгляд, наглая улыбка, а глаза... синие как небесная лазурь в морозный день. Хотя не в ее вкусе, кареглазые мужчины ей нравились гораздо больше, но нужно отдать ему должное. Николай окинул ее оценивающим взглядом, словно раздевая и Лине это не понравилось. Она по жизни терпеть не могла таких типов, всегда давала им грубый отпор, но босс, есть босс, придется бороться с ним иными способами.

— Я пойду, у меня новая статья в разработке.

— Лина, а вы что, с Сашкой поссорились?

Градская снова остановилась и бросила на Лиду сердитый взгляд:

— А ты? Со своим бизнесменом? Он все еще живет у тебя? Или уже бросил, укатив к очередной дурочке?

Глаза Лидки округлились от удивления, и Лина тут же пожалела о сказанном. Она оставила их вдвоем и вернулась к столу. Какое ей дело до того, что Лида флиртует с Николасом? Пусть себе милуются, чего она влезла... Все ее несносный характер, но мысли о Саше были болезненными, и Лида нечаянно наступила на "больной мозоль". Градская села за стол, разложила бумаги, достала ноутбук. Еще столько работы, все, что удалось узнать про убийства девушек — пустая болтовня, а Миша сейчас не в форме и ей стыдно к нему обращаться.

— Готовимся к работе?

От неожиданности она чуть не вскрикнула, Николас стоял сзади и склонился к ее уху. Девушка обернулась, с трудом сдерживая раздражение.

— Напугал? — он весело улыбался.

Опять этот взгляд, прожигает насквозь, даже мурашки бегут по телу. "Мне кажется, он опасен", — голос Влада ворвался в мысли. Он прав. Опасность. Вот, что она чувствует при виде нового босса, и дело не в его красоте, а в чем-то другом.

— Есть немного, — Лина включила компьютер, стараясь его игнорировать.

— Не мешаю?

Как же ей хотелось ответить: "Мешаете! Какого черта стоите у меня над душой?!"

Вместо этого она встретилась с ним взглядом и что-то произошло. Как будто ее сознание вывернуло наизнанку, тело затрепетало, сердце забилось быстрее. "Какие чудесные у него глаза, а губы", — Лина тряхнула головой, а ее собеседник самодовольно улыбнулся, словно почувствовал перемену в ней. Она смутилась: "Что за бред, веду себя так... словно... словно, он мне нравится".

— Расскажете мне, над чем работаете?

Ник, не дожидаясь ее согласия, придвинул стул и сел рядом. От него исходила мощная энергия, животная, сексуальная. Лина принялась объяснять, со всех сил сопротивляясь наваждению. Он внимательно слушал, кивал головой, а его глаза жили своей жизнью, они проникали к ней в душу, все глубже... глубже...

Внезапно зазвонил сотовый, девушка достала его из сумочки и извинилась перед Николасом. На сердце стало тепло — это Влад.

— Как работается? — спросил он и от его голоса в животе заплясали бабочки.

Одного слова достаточно, чтобы ей захотелось очутиться в его жарких объятиях.

— Как всегда, но уже хочу домой, — Лина бросила взгляд на Николаса, который отошел из вежливости в сторону. На мгновение ей почудилось, что он все равно все слышит.

— Подойди к двери, — попросил Влад загадочным голосом.

— К двери? Зачем?

Словно в ответ, в домофон редакции позвонили. Лина подошла к охраннику, в мониторе, напрямую соединенном с камерами наблюдения, показалось лицо доставщика цветов в характерной бейсболке с рекламной надписью. Лина улыбнулась и, нажав кнопку на пульте у охранника, отворила посыльному дверь.

Мальчишка весело улыбался, сжимая в руках букет белых роз и маленькую коробочку.

— Мне нужна Ангелина Градская, — торжественно произнес он.

— Это я, — Лина протянула руку за букетом. Вся редакция сбежалась посмотреть, девчонки охали и ахали, восхищаясь:

— Лина, от кого это?

Голос Влада в трубке настойчиво пробавался сквозь шум:

— Открой коробочку, Лина.

Но девушка его не слушала, она прижимала к себе букет, жадно вдыхая свежий аромат.

— Цветы — они прекрасны!

— Лина, у него должна быть коробочка, открой ее сейчас.

Что-то в его голосе смутило Лину, — слишком он настойчив, и явно нервничает.

— Открою, конечно, секундочку.

Она поставила подпись на подтверждении о доставке и взяла сверток. Развернула, под общие возгласы восторга.

— Ой, а это что? — Лидка протиснулась вперед, сгорая от любопытства.

Лина открыла бархатную крышку — в коробке лежал перстень с изумрудом, изумительной чистоты и красоты. Он засверкал даже в неестественном освещении офиса.

— Надень его! — скомандовал Влад.

Лину снова смутил его тон, но она все еще восхищалась подарком и восторженно лепетала:

— Он прекрасен это... о боже, спасибо, но право не стоило... и…

— Надень его сейчас же! — крикнул Влад, и Лина нахмурилась от обиды. Почему он говорит с ней в таком тоне? Ведь все должно быть иначе... где прежняя нежность в его голосе? Что с ним?

— Лина, — его голос смягчился, — пожалуйста, я очень хочу, чтобы ты была с ним весь день и думала обо мне.

Она улыбнулась, наверно ей показалось, что он злится, просто у нее шалят нервы. Лина надела перстень на палец. Все ахнули, силясь рассмотреть поближе.

— Как ты угадал размер? — она пребывала в полном восторге, ей тысячу лет никто и ничего не дарил, а тем более публично.

— Очень долго рассматривал и целовал твои пальчики ночью, — нежно сказал Влад и ее щеки вспыхнули. Что еще он рассматривал, когда она спала?

— Не буду мешать. Во сколько ты заканчиваешь?

— В пять. Ты приедешь?

— Конечно. Не то, тебя отвезет домой кто-то другой.

Лина закрыла сотовый. Все еще долго рассматривали подарок. Кто — то притащил вазу и поставил букет. Спустя минут десять страсти улеглись. Лина вернулась на рабочее место. Николас сидел на стуле и пристально на нее смотрел. Она могла поклясться, что в его глазах сверкал гнев. Ну, подумаешь, ей подарок принесли, она же ненадолго отлучилась. Ах да, на это время все перестали работать.

— Простите, я не ожидала, я...

— Все нормально. У вас щедрый поклонник, Лина, изумительное колечко.

И снова злой взгляд, девушка посмотрела на Николаса — он больше не казался ей соблазнительным красавцем. Прежнее чувство, что он опасен, вернулось с новой силой.

— Я устраиваю праздник по поводу новоселья на этой неделе — придете?

— Когда?

— В пятницу.

Лина подумала о том, что Владу это не понравится.

— Вы можете прийти не одна, — он словно прочел ее мысли.

— Можно, я дам вам ответ позже?

— Хорошо. Нет проблем, — Николас улыбнулся и хитро прищурил глаза. Возможно кого-то эта улыбка могла сразить наповал, но не Лину.

 

Николас испытывал противоречивые чувства, но ярость, все же, преобладала над другими эмоциями. Проклятый Воронов догадался, что он здесь и с легкостью может применить силу внушения. А ведь забавно видеть, как они меняются, когда он вторгается в их сознание. Он опутывает их чарами, и они забывают обо всем, готовые покориться. Черт побери, это кольцо, он совсем забыл о вербе, забавно, что ее использовал против него вампир. Наверняка, обжег свои аристократичные пальцы, хоть в чем-то можно причинить ему боль. "Это только начало, король Черных Львов, я из шкуры вывернусь, но ты умоешься кровавыми слезами", — Ник снова посмотрел на Лину. Невинная... нежная... ангел во плоти. Вот убрала непослушную кудряшку, заправляет за маленькое ушко со скромной сережкой-гвоздиком. Смешно сморщила маленький носик, явно недовольна тем, что написала, грызет ногти, как ребенок. Ник невольно улыбнулся: "А в этом свитерке она очень даже ничего, грудь маленькая, но упругая, круглая", он бросил взгляд на ее ноги — скромные колготки телесного цвета и полусапожки, опять без каблука. Она сбросила их и подогнула ноги по себя, какие милые у нее ступни. Ник залюбовался ею, забыв об осторожности. Что в этой девчонке такого, отчего он не может оторвать взгляд? Не супер-красавица, простовато одета, и, в конце концов, совершенно не в его вкусе. А вот есть в ней изюминка, шарм, стиль и она не трясется от вожделения при взгляде на него. Может, все дело в этом? Проснулись инстинкты охотника, покорить недоступную, сломить, оплести своей паутиной. Николас отогнал эти мысли прочь — никаких увлечений девкой Влада. Ему нужна трезвая голова и холодный расчет, нужны ее волосы и лоскут ее одежды, а так же треклятый дневник, который она скорей всего таскает с собой. Время идет... поджимает... надвигается. А если бы он встретил ее просто на улице? Тогда бы он обратил на нее внимание? Или это соперничество с Владом его так заводит? Сначала Магда, теперь вот она. Нет, Лину нельзя сравнивать с бывшей любовницей короля, все равно, что небо и земля. Пустая, гнилая натуры Магды — вся как на ладони, прочитанная книга, которую не хочется снова брать в руки. Лина — цветок, полный жизни с волнующим ароматом и переливающимися красками. Для него — запретный и ядовитый плод. Она влюблена в ненавистного врага. ЛЮБОВЬ? Что это такое? Почему другого могут любить, а ЕГО нет? Какого это быть любимым, купаться в лучах счастья? Когда его, Ника последний раз любили? И любил ли кто-то кроме матери? Мысли о ней тут же отрезвили Николаса. МЕСТЬ... МЕСТЬ... МЕСТЬ. Пусть через пятьсот лет — ведь это блюдо можно подавать холодным. Любви нет! Ее придумали люди, окрашивая похоть и жажду обладания, розовыми красками. А вот жажда... Что может быть лучше теплой человеческой крови? Когда она течет в опаленное горло, наполняя жизнью и энергией. Как сладко жертвы бьются в его руках, одаривая последним вздохом наслаждения и боли. Он может решать допить до дна или оставить на потом еще кусочек. Может терзать их неделями, месяцами, а они пустоголовые куски мяса просят: " еще... еще… еще... ". Еду можно любить, на время, пока не насытишься. Он не такой, как Влад — он жестокий и расчетливый хищник, а не жалостливый, вечно страдающий и ненавидящий свою сущность слабак.

Ник решительно встал с кресла и направился к Лиде. Вот легкодоступная добыча, а он зол и голоден.

— Красавица, как насчет ужина в ресторане?

Спросил он, опаляя ее жарким взглядом. Лида покраснела, глаза вспыхнули, дыхание участилось.

— Да, я очень голодна, — ответила та и облизала губы кончиком языка.

Зверь, в нем, тут же проснулся и задышал похотью. Он склонился к Лиде и провел пальцем по ее губам.

— А как голоден я, ты даже не представляешь!

Она в смущении опустила глаза, и Ник тут же понял — сегодня вечером ему скучно не будет.

Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию