Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мамырбаев А.А





Западно-Казахстанский государственный медицинский университет

Им. М.Оспанова МЗ РК

Западно-Казахстанский филиал Национального центра гигиены труда

И профессиональных заболеваний МЗ РК

УДК 331(07)

ББК 51.24 я7

М22

 

Рецензенты:

зав. кафедрой общей гигиены и экологии

Казахского национального медицинского университета им. С.Д.Асфендиярова

д.м.н., профессор У.И.Кенесариев;

 

зав. кафедрой гигиены труда, гигиены детей и подростков и профзаболеваний

Карагандинского государственного медицинского университета

д.м.н., профессор Е.Н.Сраубаев

 

 

Мамырбаев А.А.

М22 Основы медицины труда: учебное пособие. – г.Актобе: Издательство …,

2010. –…с.

 

ISBN 9965-02-289-5

 

В пособии изложены основные сведения по медицине труда. Дается алгоритм и стандарт действий специалистов по организации и проведению комплекса мероприятий, касающихся улучшения условий труда и состояния здоровья человека труда. Представлена информация об основных вредных факторах производственной и окружающей среды, трудового процесса, характере их воздействия на человека и предельно-допустимых уровней этого воздействия. Описаны методы и средства защиты человека, создания оптимальных гигиенических условий в рабочей зоне, организационные методы управления по соблюдению безопасности и охране труда. Приводится отечественная и международная законодательная и нормативно-правовая документация по охране труда и совершенствованию оказания профпатологической помощи работающему населению.

Пособие предназначено для специалистов по медицине труда, гигиене труда и эргономике, инженеров по технике безопасности, психологов, руководителей служб безопасности и охраны труда, профпатологов, а также для студентов, слушателей постдипломного обучения и преподавателей высших и средних учебных заведений.

 

УДК 331(07)

Date: 2015-09-05; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию