Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины возникновения проблемы сохранения культурного наследия





Проблема сохранения культурного наследия несомненно является актуальной для каждого города мира. Несмотря на старания властей и различных организаций всегда найдутся факторы, разрущающие целостность памятников.

В данном исследовании автором приведен ряд причин возникновения проблемы.

Одним из основополагающих и самых очевидный факторов, разрушающих городские достопримечательности является время. Безусловно, срок в 60-70 лет незнчителен для масштабных архитектурных сооружений. Однако, под влиянием второго ключевого фактора – климата, создается реальная угроза долгосрочному существанию памятников. Суровые зимы, множество разнообразных осадков, сильные ветра способны нанести непоправимый ущерб архитектуре. Тем не менее, при должном уходе здание может простоять достаточно долго.

Именно отсутвие такового является следующей причиной повреждений. Городские власти, несомненно, сталкиваются с проблемами, решение которых, бывает более важно, чем защита культурного наследия города. Тем не менее, необходимо помнить о том, что перейдет от настоящих поколений последующим. Известно, что внимания администрации и выданных средств на поддержку памятников или недостаточно или ничтожно мало.

Кроме того, широкий бюракратический аппарат, призванный решать городские проблемы, бывает подвержен коррупции. Очевидно, что часть ресурсов, выделенных на восстановление архитектуры может просто не дойти до цели.

Еще одним разрушающим фактором является, как ни странно, работа с поврежденными зданиями. Халатность и непрофессионализм архитекторов, некачественная диагностика проблем, использование непрофессиональной рабочей силы и низкокачественных материалов при реконструкции способны нанести непоправимый ущерб памятнику.

Но не только некачестветнная, а еще и однобокая реставрация чрезвычайно опасна. При ремонте только видимого фасада здания угроза нависает над скрытой его частью, что несомненно вредит целостности здания в общем.

Очень часто, вся опасность исходит непосредственно от жителей и гостей города. Так, например, серьезной угрозой является вандализм и просто легкомысленное отношение молодежи к достоянию города.

Кроме того, отсутсвие знаний о значении того или иного здания также является причиной проблемы сохранения культурного наследия. Нехватка информации о сооружении, отсутствие мемориальной таблички на нем или специального знака может привести к порче памятника жителями, владельцами, или компаниями.

Последним, но отнюдь не наименьшим по значению фактором является потеря интереса молодежи к памятникам города. К примеру, многие архитектурные памятники имеют свои музеи, вход в которые бывает платным. Соответственно, при низкой посещаемости музея собственники лишаются дополнительного дохода на реконструкцию.

Таким образом вся совокупность разрушающих факторов показывает необходимость борьбы с ними.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 2260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию