Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1. Архитектура города Кемерово 40-50х годов ХХ века





Оглавление.

Введение………………………………………………………………………2

Глава 1. Архитектура города Кемерово 40-50х годов ХХ века.

1.1 Основные тенденции в архитектуре города Кемерово

40-50х годов ХХв……………………………………………………………4

1.2 Краткий перечень объектов исторического наследия города Кемерово

40-50х годов…………………………………………………………………6

 

Глава 2. Сохранение архитектурного наследия города Кемерово.

2.1 Причины возникновения проблемы сохранения культурного наследия…………………………………………………………………… 9

2.2 Возможные меры по охране памятников архитектуры города Кемерово……………………………………………………….……………11

Заключение…………………………………………………….…………….14

Библиографический список……………………………………………...…15

Приложения …………………………………………………….…………...16

 

Введение.

Еще не прошло века с момента приобретения городом Кемерово этого статуса. Тем не менее, несмотря на относительную юность населенного пункта его культурное наследие достаточно обширно и заслуживает охраны. Исторические памятники Кемерово достаточно разнообразны: это и скульптура, и архитектура, и живопись, в том числе наскальная.

Не смотря на то, что существуют организации, ответственные за защиту памятников архитектуры, проблема все еще существует. Городские здания нуждаются в помощи, о чем красноречиво говорит их состояние. Поэтому данная работа посвящена рассмотрению вопроса сохранения архитектурного наследия города Кемерово.

Острота проблемы определяет ее актуальность. Действительно, в Кемерово существуют достойные исторические памятники и неизвестные сооружения, охраной которых необходимо заниматься.

Из всего выше сказанного вытекает и цель работы – всестороннее рассмотрение проблемы сохранения памятников архитектуры города Кемерово. Достижение поставленной цели подразумевает решение таких задач как:

· Определение состояния самых значимых архитектурных объектов города,

· Описание причины такого состояния,

· Перечисление возможных способов решения проблемы.

 

Особое внимание в данном исследовании будет обращено к архитектуре 40-50х годов ХХ века в связи объемностью строительства в г. Кемерово в этот период. Так как подробных исследований этого вопроса не было, такой диапазон изучения определяет новизну работы. Кроме того, уникальность исследований подчеркнута стремлением автора уделить особое внимание решению проблемы сохранения архитектурного наследия путем взаимодействия с горожанами, в особенности с молодежью.

 

Результаты этого исследования могут быть широко применены для распространения знаний об истории родного края на классных часах в школах, на уроках географии и истории. Кроме того, материал этой работы может стать основой для дальнейшего исследования этого вопроса.

Работа состоит из двух глав, подразделенных на два и три параграфа соответственно. В первой главе внимании заострено на теоритической части проблемы, а во второй – на практической.

В основе работы лежат данные Государственного архива Кемеровской области, даннные информационного агентства «Ренгум», интервью и материал статьи «Из истории архитектуры города Кемерово 1920-1950гг» И.В. Захаровой, доцента кафедры строительных конструкций КузГТУ.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 1574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию