Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушание открывает Небесные окна





Иногда люди ошибочно полагают, что вера может все! Пожалуйста, не поймите меня превратно! Я не уничижаю веру, но напротив, учу вере библейской.

Если мы будем учить только верить, может создаться впечатление, будто вера это все, что нам нужно в христи­анском хождении.

Дорогой друг, вера вовсе не единственное условие для принятия Божьих благословений. Вера и послушание, вот два ключа к дверям благословений. Одно лишь исповеда­ние веры, каким бы твердым и основанным на Писании оно ни было, не откроет для вас Небесных окон! Но вера, помноженная на дела послушания, — путь к открытым ок­нам Божьих благословений.

Конечно же, вера играет немаловажную роль в откры­тии Небесных окон. Но разве можно лишь одной верой в существование окон хоть слегка отворить их? Более того, даже вера, описанная в Евангелии от Марка (11:23), никог­да не откроет их в одиночку.

МАРКА 11:23

23...если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что СБУДЕТСЯ ПО СЛОВАМ ЕГО, — будет ему, что ни СКА­ЖЕТ.

Сколько бы вы ни повторяли с верой: «Окна Небесные, отворитесь!», они не откроются. Вы должны подкрепить свою веру делами. Чтобы Слово начало действовать в ва­шей жизни, прежде нужно быть Ему послушным. И воп­рос десятины не является исключением.

Так что же Слово говорит нам по этому поводу? Оно заповедует нам принести все десятины в дом хранили­ща. В данном случае есть лишь один способ отворить эти окна — дать Богу надлежащую часть.

Верить нужно, и верой в Слово мы достигаем порази­тельных результатов. Но некоторые только и учат, что о чудодейственной вере, и слушающие их начинают думать о ней, как о единственном пути к благословениям Божь­им. И получается, что, не живя праведно, человек все же надеется получить благодать одной верой. Но это совер­шенно противоречит замыслу Божьему. Бог чтит все Свое Слово, а не старательно выбранные нами несколько мест о вере.

Date: 2015-09-05; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию