Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В дверь исцеления войти можно только самостоятельно





Хочу обратить ваше особое внимание на то, что сейчас скажу: я не могу войти в дверь исцеления вместо вас, точно так же, как вы не можете сделать это вместо меня.

Да, я могу и сделаю все возможное, чтобы вдохновить вас на шаг веры в эту заветную дверь. Но совершить его вам придется самим. В принципе это касается не только двери исцеления, но и любой другой двери, что отворяет перед вами Иисус.

Мне вспоминается случай с одной молодой женщиной, пострадавшей в автомобильной аварии, когда ей было еще пятнадцать. Ее позвоночник и шея были поломаны в двух местах, и доктора сказали ей, что она никогда не сможет ходить. После двух лет, проведенных в больнице, и про­должительного курса физиотерапии она только и могла, что сделать на костылях не более десяти шагов за раз.

Когда она попала на одно из наших служений, ей уже было двадцать восемь. Каждый раз ее приносили на руках в церковь и сажали на скамейку. Служение за служением я видел, как она сидела на скамейке, так ни разу и не изъявив желания, чтобы мы за нее помолились. Затем в один пре­красный день она спросила меня:

— Брат Хейгин, у кого должна быть вера в мое исцеле­ние — у вас или у меня?

Я ответил ей:

- У нас обоих. Я должен с верою возложить на вас руки во Имя Иисуса, вы с верою должны принять исцеление.

- Что ж, — сказала она, — если исцеление зависит и от моей веры, то вряд ли это когда-нибудь произойдет.

После этого она не стала ходить на наши служения даже просто для того, чтобы послушать проповедь.

Двумя годами позже я снова проводил служения в той церкви, и в этот раз женщина не пропускала ни одного собрания. Спустя две недели в пятницу она встала на кос­тыли и присоединилась к очереди желающих получить ис­целение.

Я сказал ей:

- Вижу, что вы решились.

- Да, — ответила она, — я пришла получить исцеле­ние, сегодня и прямо сейчас. И я верю, что уйду отсюда без костылей. Пожалуйста, возложите на меня руки.

Вы видите, какая разница между тем, что она говорила еще два года назад и сейчас? Тогда она хотела получить ис­целение по моей вере, теперь она была готова войти в эту дверь исцеления самостоятельно.

Я протянул руку и слегка прикоснулся к ее лбу. Мне не нужно было ничего говорить, она тут же воздела руки и на­чала славить Господа за свое исцеление. Не успели ее кос­тыли упасть на пол, как она уже была исцелена! В тот день она ушла со служения самостоятельно, полностью исце­ленной. Слава Господу!

Служения в той церкви длились еще две недели. И на каждое из них, утром и вечером, она приходила и уходила сама, дом же ее находился в двух кварталах от церкви!

До этого все эти годы кто-то должен был заезжать за ней, нести в машину и везти в церковь. В церкви кто-то должен был помочь ей добраться до места в зале.

Но как только она вошла в дверь исцеления и вошла со­вершенно самостоятельно, своей собственной верой, она была исцелена на все сто процентов! Теперь она не зави­села ни от костылей, ни от людей, возивших ее в церковь.

Она могла идти куда угодно и делать все абсолютно само­стоятельно.

Это, конечно, могло произойти и двумя годами раньше, но она не исцелилась бы одной моей верой. Она должна была желать исцелиться сама и сделать свой собственный шаг веры через порог Божьей двери.

Дорогой друг, это верно и по отношению к нам с тобой. Будь то отворенная дверь спасения, исцеления, слова, раз­личных служений или любая другая, каждый может войти в них лишь самостоятельно!

Конечно, мы можем и должны помогать друг другу. К примеру, вы можете молиться об исцелении молитвой согласия с другими верующими. Вы также можете вдохнов­лять друг друга своей верой.

Но ни один из ваших друзей не войдет за вас в дверь исцеления. Более того, сам Иисус не сможет это сделать вместо вас. Он говорит: «вот, Я отворил перед ТОБОЮ дверь...»(Отк. 3:8).

Другими словами, в этом стихе Иисус говорит: «Я сде­лал все от меня зависящее. Я уплатил цену и отворил перед тобой дверь. Теперь твой черед действовать». В том же сти­хе Он добавляет: «Никто не может затворить ее!»

Date: 2015-09-05; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию