Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий





22Брали ее [за себя] семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена.

23Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою.

24Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в за­блуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?

25Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

26А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Ав­раама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?

27[Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

Иисус отвечал с такой мудростью и властью, что и сад­дукеи не смогли найти ничего против Него. Люди перво­священников тоже пытались уловить Его в слове. Но всё также безрезультатно.

Неудивительно, что вернувшись к своим, они могли лишь сказать в оправдание, что «никогда человек не говорил так, как Этот Человек». (Иоан. 7:45,46). Но почему? Ответ будет тем же. Потому, что Он свят и истинен, и нет в Нем неправды.

В другой раз уже духовенство пыталось уличить Иисуса, вопрошая, какой властью Он творит чудеса.

МАРКА 11:27-29,33

27Пришли опять в Иерусалим. И когда Он ходил в хра­ме, подошли к Нему первосвященники и книжники, и старейшины

28и говорили Ему: какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал власть делать это?

29Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, от­вечайте Мне; [тогда] и Я скажу вам, какою властью это делаю.

33И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

Как ни пытались уловить Иисуса представители духо­венства, все их старания были безуспешны по одной при­чине — Он был Свят.

Люди не нашли в Нем ни малейшей вины, потому что Его природа была и остается неизменно безгрешной.

Даже подвергнув Иисуса строжайшему человеческому суду с намерением распять Его, человек не нашел, в чем Его обвинить. Сам Иуда, обвинитель Иисуса, не нашел ни еди­ного повода. Он лишь сказал: «...согрешил я, предав кровь невинную» (Мат. 27:4).

В итоге сам Пилат обращался к обвинителям Господа: «. ..какое же зло сделал Он?» (Мат. 27:23). И у Пилата не на­шлось ни одного обвинения против Иисуса, ибо Он не сде­лал ничего, достойного смерти.

МАТФЕЯ 27:24

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смот­рите вы.

Ни на одном из человеческих судов, ни одним из людей не было найдено в Нем никакой маломальской вины. Все испытания и искушения Иисуса людьми лишь показали чистоту и непогрешимость Христа. Он преодолел их, пов­торим еще раз, потому что является святым и истинным.

Date: 2015-09-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию