Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисусу поистине принадлежит вся власть — Он держит ключ Давидов





ИСАЙИ 22:22

22 И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отво­рит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит.

Иисусу поистине принадлежит вся власть — Он владеет ключом Давида. В Писании ключи, как правило, являлись символом власти. Передача ключей кому-либо означала, что человека наделяли особой властью и полномочиями. Таким образом, так как Иисус верен и истинен абсолютно во всем, Бог наделил Его и величайшей властью.

Бог заключил с Давидом завет, согласно которому Он обещал, что потомок Давида придет и воссядет на престоле дома Израилева.

Завет был в точности исполнен в пришествии нашего Господа Иисуса Христа на землю, и затем Его восшествии на высоту, где Он воссел одесную Отца (см. Евр. 1:3).

ИЕРЕМИИ 33:17,20,21

17Ибо так говорит Господь: НЕ ПРЕКРАТИТСЯ У ДА­ВИДА МУЖ, СИДЯЩИЙ НА ПРЕСТОЛЕ ДОМА ИЗРА­ИЛЕВА...

20так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не при­ходили в свое время,

21то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, ТАК ЧТО НЕ БУДЕТ У НЕГО СЫНА, ЦАРСТ­ВУЮЩЕГО НА ПРЕСТОЛЕ ЕГО, и также с левитами-свя­щенниками, служителями Моими.

Бог говорил здесь о Христе. Иисус не был рожден от естественного семени, хотя Иосиф, земной отец Иисуса, и происходил из рода Давида (см. Лук. 1:27).

В Библии говорится, что сила Всевышнего осенила Ма­рию (см. Лук. 1:35). Рождение Иисуса произошло сверхъес­тественным образом, и именно сверхъестественным обра­зом Он происходит от семени и рода Давидова.

 

ЛУКИ 1:30-33

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: ИИСУС.

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и ДАСТ ЕМУ ГОСПОДЬ БОГ ПРЕСТОЛ ДАВИДА, ОТЦА ЕГО?

33 и БУДЕТ ЦАРСТВОВАТЬ НАД ДОМОМ ИАКОВА ВОВЕКИ, и ЦАРСТВУ ЕГО НЕ БУДЕТ КОНЦА.

Как вы понимаете, Давид правил Израилем вполне ес­тественным образом (см. 2 Дар. 5:5). Но пророчество, пред­вещавшее, что Христос произойдет из дома Давидова, го­ворило о сверхъестественном правлении Иисуса над Сво­им народом. В нем говорилось, что Он воссядет на троне Давидовом и будет царствовать во веки веков. Итак, завет, заключенный Богом с Давидом и описанный в Ветхом За­вете, был исполнен во Христе Иисусе (см. Пс. 88:4,5,36,37; 131:11,12; Иер. 3,3:20,21).

Спустя столетия, уже в Новом Завете, это было под­тверждено в пророческом слове Захарии, предвозвестив­шего происхождение Спасителя из дома Давидова,

ЛУКИ 1:68,69

Date: 2015-09-05; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию