Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личность и служение Иисуса





Кеннет Е. Хейгин

Оглавление

Глава 1 Личность и служение Иисуса

Глава 2 Иисус: открытая дверь спасения

Глава 3 Иисус открывает дверь сердца

Глава 4 Открытые двери слова и различных служений

Глава 5 Открытая дверь исцеления

Глава 6 Окна Небесные

Глава 7 Намерения и пожертвования

Глава 8 Пожертвования открывают Небесные окна

Глава 9 Открытые Небесные двери

 

Глава 1

Личность и служение Иисуса

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так го­ворит СВЯТЫЙ, ИСТИННЫЙ, имеющий КЛЮЧ ДА­ВИДОВ, Который ОТВОРЯЕТ — и никто не затворит, ЗАТВОРЯЕТ — и никто не отворит: знаю твои дела;

Вот, Я ОТВОРИЛ ПЕРЕД ТОБОЮ ДВЕРЬ, и НИ­КТО НЕ МОЖЕТ ЗАТВОРИТЬ ЕЕ...

Откровение 3:7,8

В Божьем мире есть двери благословений, великих воз­можностей и попечений о всех наших нуждах. Более того, эти двери не закрыты наглухо, а распахнуты настежь для всех желающих.

Всякий переступающий их порог получает доступ к Не­бесным богатствам, приготовленным для нас самим Госпо­дом и являющимся нашим наследием во Христе.

Во время ссылки апостола Иоанна на остров Патмос Богу было угодно прежде всего дать откровение о Христе как о Том, Кто открывает для нас Небесные двери. Книга Откровение содержит видения и откровения Иисуса Хрис­та, которые Иоанн тщательно записывал после того, как в День Господень, исполнившись Духа, он узрел Спасителя.

В это же время Иоанну были даны послания семи церк­вям, существовавшим на тот момент в Малой Асии. И в восьмом стихе третьей главы Иисус говорит Иоанну, что Он отворил дверь перед Филадельфийской церковью и что ее никто не в силах затворить.

Послания, адресованные церквям, не менее поучитель­ны и для современного христианства. К примеру, во вто­рой и третьей главах Откровения мы замечаем, что Иисус снова и снова повторяет определенные слова. Я говорю о стихе: «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церк­вам» (Отк. 2:7,11,17,29; 3:6,13,22).

Согласно Расширенной Библии Иисус фактически гово­рил: «Всякий способный к слышанию да слышит и внимает тому, что (Святой) Дух говорит собраниям (церквям)».

Я верю, что это касается и современных христиан. Мы нуждаемся не меньше наших предшественников в способ­ности слышать, что Дух говорит Церкви. Ведь мы являемся современной Церковью, Телом Христовым.

 

Date: 2015-09-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию