Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это совсем простые шаги





Преднамеренное, но осмотрительное использование подсознания открывает перед вами захватывающие возможности, а потенциальные выгоды почти неограниченны. Существует шесть шагов, или предпосылок, необходимых для взвешенного и осторожного использования подсознания в повседневном режиме. Во-первых, вы должны осознать следующее: все, что вы когда-либо видели, слышали, нюхали, пробовали на вкус, трогали или обдумывали, становится неотъемлемой составной частью вашей личности. Оно находится как бы в компьютере, хранясь и ожидая, когда вы воспользуетесь имеющимися в вас сведениями. Этот ваш компьютер может брать изолированные факты, приобретенные на протяжении многих лет, и увязывать их воедино, причем совершенно изумительным образом. Вы можете приходить к таким решениям проблем и к таким ответам на вопросы, которые потрясут вас, особенно когда это случится в первый и несколько последующих раз.

Во-вторых, вы должны знать, что подсознание откликается на стимулы, а не на давление. Вы не можете «потребовать» от него выдать ответ к определенному времени. Это не сработает. Вы можете стимулировать подсознание и подталкивать его к дальнейшей деятельности, прослушивая записанные на кассеты образовательные и мотивационные материалы. Чем больше энергия и энтузиазм, с которыми новый материал «впрыскивается» в ваш разум, тем более он полезен. Особенно здорово, что чем больше вы добавляете нового материала, тем более полезной и годной к употреблению становится информация, которой вы уже располагаете.

В-третьих, вы должны помнить, что можете ненароком одурачить подсознание или ввести его в заблуждение. Если вы станете помещать в него неадекватные мысли или информацию, то подсознание отреагирует и на них. Именно поэтому столь важно быть осторожным в вопросах книг, которые вы выбираете и читаете, компаний, где вы вращаетесь, а также в отборе телепрограмм и кинолент, которые вы смотрите. Если вы помещаете в мозги негативное барахло, то получите обратно только негативное. Компьютерщики называют этот принцип так: «мусор на входе — мусор на выходе». В этом одна из главных причин, по которым я возражаю против многих программ, которые показывает телевидение. Когда мы видим героя или героиню в трудной ситуации, то имеем тенденцию отождествлять себя с ними. Мы часто обнаруживаем у себя те же самые проблемы, которые день за днем наблюдаем на экранах или в жизни, и так происходит со многими. Вы знаете, например, что почти две трети студентов-медиков проявляют симптомы той болезни, которую в данный момент изучают? В психологии это называется «идентификацией».

В-четвертых, известная формулировка «Не берите свои проблемы в кровать»— это ошибочный совет, потому что как раз кровать и есть место для решения многих из ваших проблем. Вот как это делается. Когда вы ложитесь спать, расслабьтесь и полностью успокойтесь. Затем переживите вновь счастливые события уходящего дня и отодвиньте в сторону все неприятные происшествия. Лежа таким образом, по-прежнему не шевелитесь, не произносите ни звука и знайте, что именно эти тишина и спокойствие рождают силу. Те из нас, кому посчастливилось иметь дополнительную опору в виде веры во всемогущего Бога, могут видоизменить этот шаг и просто произнести про себя: «Боже милостивый, я знаю, что у Тебя есть ответ, и потому намерен передать этот вопрос Тебе. Теперь, когда он находится в Твоих руках, я буду терпеливо ждать Твоего решения». Это и называется верой, и в этом как раз состоит ваша реакция на могущество Господа. Во время такой молчаливой паузы в Вэлли-Форж Джордж Вашингтон нашел в себе силу, которая привела Америку к свободе. Во время другого подобного момента молитвы в Гефсимании Христос нашел в себе силу для Его величайшего и тяжелейшего испытания. Сосредоточенно лежа в постели, прислушайтесь ко всем звучащим в вас молитвам и откликнитесь на них. Тихая уверенность снизойдет на вас, когда вы будете вслушиваться в эти благодатные слова и искать в них силу, которая позволит вам преуспеть и обрести счастье в предприятии под названием «жизнь». Эта процедура позволит вам потом погрузиться в глубочайший сон. Вы придете к ощущению почти всеобъемлющей, тотальной безопасности. Ничего негативного более не существует, и посему ваше творческое начало или подсознание ничем не стеснены в своем порыве «сделать это». И, как говорит д-р Шаллер, эти спокойствие и безмятежность высвобождают творческие способности к созиданию.

В-пятых, ожидайте только позитивных исходов и позитивных ответов на любые вопросы, которые могли бы встать перед вами. Помните: хорошее случается с теми, кто ожидает хорошего. Вводя в свое подсознание хорошие, мощные мысли, вы тем самым даете ему следующие указания: «Я знаю, что у тебя есть ответ на мой вопрос, и знаю— ты обязательно сообщишь его мне в тот момент, когда захочешь, чтобы я обладал им, а посему я буду ждать — терпеливо, с полной доверием и уверенностью».

В-шестых, вы всегда должны иметь наготове около кровати ручку и блокнот, а еще лучше — кассетный диктофон. Во многих случаях ваше подсознание будет работать так стремительно и эффективно, что вы пробудитесь в середине ночи с невероятной новой идеей или решением застарелой проблемы. Независимо от того, насколько полно вы очнетесь от сна в тот момент, когда эта идея или решение придут вам в голову, есть изрядные шансы, что на следующее утро вы не сможете отчетливо воспроизвести их. Зафиксировав указанную мысль или идею на бумаге либо на магнитной ленте, вы гарантируете себе возвращение к глубокому и успокоительному сну, поскольку будете знать, что назавтра данная идея или решение будут немедленно доступны вам. По этой причине ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь под рукой, у самой кровати, перо с бумагой или портативный магнитофон, готовые к немедленному использованию. В конце концов, вы проснулись не просто так, а по важной причине, а посему не упустите свой жизненный шанс, боясь упустить пять минут сна. Кстати говоря, если вы испытываете трудности с повторным засыпанием, нужно спокойно и уверенно закрыть глаза и произнести: «Благодарю Тебя, благодарю Тебя, благодарю Тебя за здоровье, богатство, счастье и умиротворенность». И затем повторяйте и повторяйте много раз: здоровье, богатство, счастье и умиротворенность.

По мере того как вы будете придерживаться этих шагов, вас просто поразит, насколько быстро вы получите ответы на свои вопросы. Ничуть ни менее существен тот факт, что по мере получения реальных результатов ваша уверенность будет расти. Это даст вам новые результаты, которые в свою очередь придадут вам еще больше уверенности, — и так далее, до бесконечности.

 

Date: 2015-09-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию