Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ральф поджал губы и взглянул на сына, который сидел на полу, спрятав лицо в коленях, и мелко дрожал





- Давайте ваши бумаги, - проговорил он, сделав глубокий вдох. Джозеф протянул ему документ, прикрепленный к планшету. Мужчина прочел его и, подписывая, спросил: - Вы обещаете, что не причините ему вреда?

По тому, с каким отчаянием он это произнес, доктор понял, что мужчина уже не надеется на то, что его сыну помогут.

- Первая заповедь врачебной клятвы гласит: "не навреди". Я не стану вредить вашему сыну. Я постараюсь помочь. В моей практике больший процент выздоровлений, чем у кого-либо в этой клинике. Доктор повернулся к мальчику, обращаясь к мужчине с последним вопросом: - Как зовут вашего сына?

- Ирман.

- Спасибо, можете идти. Как только будет возможно, я разрешу вам навестить его. А сейчас, до свидания.

- Но как же... Вы разве не хотите узнать, что с ним произошло? - возмутился мужчина.

- Об этом Ирман мне сам расскажет. - Мягко улыбнулся Джозеф.

- Но его нельзя беспокоить, я могу рассказать вам все!

- Ральф, выйдите из палаты. Вы подписали документ, где согласились с моим методом. Вашего сына нужно беспокоить и никто лучше него самого не откроет мне его душу.

- Вы что, дьявол?! Ему всего восемь, травмирована его психика...

- Вот и лечите его сами, раз вы такой сведущий в этих вопросах.

- Вы не понимаете! Его...

- Не хочу слышать эту историю от вас. Если произнесете еще хоть слово, я ухожу. Ну, или уходите вы, а я начинаю свою работу. Выбирайте.

Мужчина гневно уставился на доктора и набрал полную грудь воздуха, намереваясь разразиться очередной тирадой. Но, переведя взгляд на сына, который, забившись в угол и подтянув колени к груди, затравленно озирался по сторонам и беспрестанно дрожал, шумно выдохнул.

- Вы поможете ему, доктор Уэйн? - обреченно спросил Ральф не в силах смотреть на собственного ребенка.

- Я сделаю все возможное. - Как можно обещать то, что не известно даже самому Господу.

Мистер Гердер кивнул и повернулся к Ирману. Он хотел попрощаться с сыном. Сказать ему, что любит его. Сказать, что все будет хорошо. Он хотел обнять свое чадо и прижать к себе, как когда-то, но...

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию