Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Творчество





Понимая, что студенты плохо информированы о проблеме, и что важно стимулировать мотивацию и желание изучать существующие сведения о смысле проблемы бездомных животных самостоятельно, было решено привлечь творчески активных обучающихся к участию в конкурсе на лучший рисунок по теме «Животные». Была организована выставка в кабинете общественных дисциплин, где все желающие могли принять участие в голосовании на лучший рисунок. Параллельно осуществлялось он-лайн голосование в социальных сетях. В результате выявлены два победителя, которым в качестве приза вручены билеты в кинотеатр «Заря» на фильм «Белый бог», посвященный как раз данной теме.

Некоторые занятия по обществознанию были посвящены теме «Социальная реклама», где предлагалось визуально отобразить существующие проблемы современного, был предложен ряд тем, где группы определяли свою по желанию. Одна из групп выбрала тему «Бездомные животные», где на своем плакате призывали к ответственному отношению к животным. Эти студентки самостоятельно подобрали в существующих источниках текстовое сопровождение плакату в духе социальной рекламы и выступили с ним на отчетном мероприятии по проекту.

Часть студентов, работая над социальной рекламой на занятиях по обществознанию, решили попробовать себя в качестве поэтов: в результате появились два авторских стихотворения по теме «Бездомные животные». Эти авторы выступили со своими произведениями на отчетном мероприятии по проекту.

Студентам предоставлялась возможность продемонстрировать свои художественные таланты и способности, некоторые изъявили желание нарисовать несколько рисунков, у обучающихся появился шанс показать талант к искусству слова, а заодно, таким образом возникла возможность привлечь других студентов к данной теме, актуализировать их поиск необходимой информации в ресурсах сети Интернет, стимулировать возможность помогать бездомным животным.

 

III. Знание – сила.

Как показал опрос, молодые люди не обладают знаниями о том, что творится в мире бездомных животных. Было выделено несколько наиболее актуальных тем, над которыми студенты могли поработать и узнать больше информации, чтобы впоследствии поделиться со своими однокурсниками. Участники проекта разработали презентации по темам: «Стерилизация животных», «Возьми животное из приюта», «История из жизни бездомных животных».

В качестве просветительских мероприятий на уроках по обществознанию был организован просмотр видеороликов в виде социальной рекламы, анимационных фильмов («Господин иллюминатор»), обсуждались уже просмотренные ранее студентами художественные фильмы о животных («Хатико», «Белый плен»).

Активно обсуждались в дискуссиях и организуемых беседах во время занятий вопросы о деятельности инициативных групп помощи бездомным животным города Калининграда, догхантерах и их деятельности в Калининграде, необходимости стерилизации, усилении ответственности хозяев за своими питомцами, причинах существования данной проблемы и как можно ее решить.

Студенты смогли понять остроту данного вопроса, обрели более устойчивую точку зрения, после чего стали проявлять больший интерес к всевозможной помощи питомцам.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию