Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Анкетирование





Анкета состояла из 4 вопросов, нацеленных на выявление понимания смысла проблемы и возможности решения ее силами ученического сообщества.

В первом вопросе студенту необходимо было указать, в чем суть проблемы бездомных животных. Отвечая на него, 36,5% респондентов высказали мнение о необходимости решения этой проблемы, указывая на то, что сам факт существования бездомных животных мало кого радует. Треть опрошенных заявили о безответственности самих людей, в силу чего количество бездомных животных постоянно увеличивается. Многие сообщили о факте отсутствия государственной программы решения данной проблемы. Есть определенный процент обучающихся, которые были в затруднении с ответом, что свидетельствует об отсутствии необходимой информации о проблеме бездомных животных у студентов.

Второй вопрос предлагал выделить основные причины наличия бездомных животных, где большинство студентов в качества основного фактора указали «Халатность людей». Многие считают, что смогут справиться с воспитанием и уходом за своим подопечным, но это не у всех получается. У одних банально не хватает времени на питомцев, у других - причиной является лень. Любое животное нуждается в уходе. И только столкнувшись с этими трудностями, многие безответственные владельцы животных отказываются от своих питомцев, разными способами избавляясь от возникших проблем, которые нарушают их привычный ритм жизни и комфортное существование: попросту подкидывая их в приюты или выкидывая на улицу.

Третий вопрос выявлял мнение студентов о том, как можно решить проблему бездомных животных. Более 50% высказались за вариант о строительстве приютов, также участники опроса предлагали идею государственной поддержки, ужесточении существующего законодательства.

Большинство приютов существуют без финансирования со стороны государства. Ситуация осложняется трактовкой животного «как имущества» по закону. Кроме того, не проработано законодательство о жестоком обращении с животными. И фактически, отсутствуют законодательные правила содержания и владения животными. Правда, 11% респондентов уверены, что эту проблему никак не решить.

Последний вопрос просил предположить, какую помощь может каждый лично оказать приюту. Многие проявили желание помогать материально. Большой процент студентов хотели бы заняться волонтерством.

Проанализировав данные анкетирования студентов, был сделан вывод, что современное поколение слабо информировано о проблеме бездомных животных, а особенно о том, как можно ее решать силами ученического сообщества. Многие студенты плохо понимают масштабы данной проблемы, трудности существования приютов для животных, и тем более мало задумываются, что начиная с малого, а именно, с себя, можно запустить механизм ответственного отношения к братьям меньшим и систематического сотрудничества с инициативными группами города Калининграда, оказывая им посильную помощь, что таким способом возможно содействовать решению проблемы бездомных животных.

Именно поэтому был разработан план всевозможных мероприятий по изучению и приобщению к решению проблем бездомных животных города Калининграда силами студентов ГАУ КО «Колледж предпринимательства». Был задуман и реализован социальный проект «Спасем бездомных животных», где каждый мог проявить себя в творческом или волонтерском аспекте.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию