Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Волонтерство





Волонтерство является наиболее распространенным и результативным видом помощи.

В ГАУ КО «Колледж предпринимательства» был организован сбор материальной помощи для приюта «Тимвилль». Пополняли копилку мелочью для перечисления средств на счет приюта. Многие приносили корм, ошейники, поводки. В результате собраны три коробки с помощью для приюта «Тимвилль», которые переданы волонтерам 20 февраля 2015 года.

Некоторые студенты выразили желание осуществлять волонтерскую работу в приюте для бездомных животных.

В ходе проекта часть студентов выразили желание покормить птиц, образовалось три инициативные группы, которые в разных местах нашего города в зимнее время, когда птицы очень нуждаются в подкорме, осуществили такую помощь.

Часть студентов выбрали в качестве помощи для приюта деятельность в социальных сетях, где они занимались агитацией пристройства бездомных животных.

Как считают многие обучающиеся, именно волонтерство является решением проблем.

 

 

V. Стерилизация – решение всех проблем.

После обсуждений способов решения проблемы бездомных животных, многие студенты пришли к выводу, что именно стерилизация питомцев избавит их и социум от излишних проблем.

Грамотные владельцы животных (~76%) приветствуют стерилизацию.

По их словам, это поможет проблеме на улицах города и уменьшит нападения животных на людей в период обострения их инстинктов. Как
кастрация, так и стерилизация, положительно влияет в психологическом и физическом отношении и на собак, и на кошек, по мнению большинства ветеринаров. Однако среди владельцев животных бытует миф о вреде стерилизации и якобы ненужном вмешательстве людей в природу животного. После изучения мнений и свидетельств ветеринаров, которые все в один голос отмечают, что животные становятся более спокойными и уравновешенными, без агрессии. Они дольше сохраняют «детское» поведение: весёлость, игривость. В результате они прекращают исчезать и уходить надолго из дома, если владельцы позволяют им гулять на улице, они ограничивают свою территорию выгула пространством вокруг дома.

Так же кастрация и стерилизация предотвращает многие болезни, особенно, онкологического характера. А самое главное, прекращается дальнейшее размножение, а, следовательно, бездомных животных становится меньше.

 

Date: 2015-09-05; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию