Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Не подходи ко мне. Противостояние?!





Прошла неделя, с тех пор как Элис стала перевелась в это учебное заведения. Длинные пары, короткие перемены. Дни тянулись за днями. Элис все больше узнавала о Айриш. У этой девушки были, как у всех обычных людей, свои комплексы, свои проблемы. И хоть прошло уже достаточно времени, но на общение она все равно шла. В отличие от Саманты. Та просто поражала своим оптимизмом и зарядом энергии. С ней Элис было очень весело и приятно общаться. После универа она обычно шла с Айриш до остановки. Они долго разговаривали на разные отвлеченные темы. Элис не переставала удивляться, какая же Айриш умная и как у неё все получается и готовится идеально к семинарам и помогать своей бабушке. Вот у неё так не получается. Постоянно на что – нибудь да отвлекается, нет, что бы сосредоточиться на деле. Но также все чаще она ходила с Сэм. И тут общение было совсем другое. Шмотки, парни и сплетни. Саманта живо все и вся обсуждала. А Элис стала замечать, что её больше нравиться с Сэм, чем с Айриш. Что – то в Айриш отталкивало, что – то было не до конца ясно. Да и то видение не давало покоя девушке. Она не могла поверить, что видела её там. Может клон? Сестра близнец? Да кот угодно, но только не она.

В классе Элис все чаще поглядывала на Лени, но подойти к нему боялась. После того раза она боялась даже заговорить с ним. Юноша все время сидел один и держался отстраненно от других. Среди его друзей Элис заметила только Кларка. Ей было интересно, почему он так себя ведет. Но страх был выше её желания узнать. Но однажды вместе их свел случай. Один преподаватель попросил неё взять из библиотеки методички на всех. Простая просьба: взять и принести. Девушка пришла в библиотеку. Она еще там не была, учебники она ещё не получала. Книги ей обещали выдать на следующей неделе.

- Отлично увижу раньше времени. – сказала девушка и вошла в кабинет.

Это оказалась сравнительно небольшая комната. В ряд стояли четыре стеллажа. Они были завалены книгами. Их было очень много. Если здесь и была система, то она понятна только библиотекарю и больше никому. Тут было тихо. Странно, что никого не было. Должен был быть хотя бы библиотекарь. Но кроме стеллажей с книгами Элис никого не видела. Девушка прошлась по кабинету и тут услышала какой-то шорох. Было похоже, как кто – то листает книгу. Девушка насторожилась. Вдруг этот человек опасен. По-прежнему не было, не души. И поэтому девушка взяла на себя смелость узнать кто это. Девушка потихоньку подошла к стулу и взяла с него палку. Это была оказалась увесистая палка. Подкравшись к читающему незнакомцу с палкой в руках, она со всего размаха ударила ему по затылку.

- Что за? – только успевает сказать незнакомец и падает на пол.

Завершив первую стадию своего плана, девушка решила узнать, кто был незваным гостем. Она подошла к лежащему на полу парню и перевернула её. И её глаза округлились от удивления.

- Лени?!

Незнакомцем оказался Лени. Мало того, что она накосячила в первый день их знакомства, так еще и это. Ну, надо же было оказаться тут именно ему. Эли вздохнула и присела рядом. И именно этот юноша уже несколько недель подряд появлялся в её сне. Она знала, что должна найти его. Но, что сказать ему при первой встрече она совершенно не представляла. Ну, уж явно не: «Я тебя нашла!» Промахнулась она серьезно. Теперь вместо того чтобы завести с ним дружеские отношения он даже нее здоровается с ней. Как это все исправлять, Элис понятия не имела. Пока она предавалась хмурым мыслям, Лени заворочался. Поднявшись с пола, он увидел около себя Элис. Он очень сильно удивился.

- Что ты здесь делаешь? – спросил он.

- Я пришла за книгами. – ответила Элис, тоже поднявшись с пола.

Юноша поднял книгу, которую читал и тут увидел палку. Он тут же вспомнил, что его что – то ударило по голове. Это что – то оказалось палкой.

- Эй, ты видела кого – нибудь здесь? – спросил он девушку.

- Нет. Если ты о палке. Тебя ударила я.

- Что – что? Вот тебе на! Сначала кидаешься на меня, потом бьешь.

- Ты все не так понял! Я думала, что ты грабитель... Вот поэтому и ударила. Прости меня, пожалуйста.

- Ну... Даже не знаю. Странная ты.

- Чья бы корова мычала.

- Это ты о чем?

- Все твои разговоры, что здесь скучно... Бла – бла – бла...

- Да ты и не пробовал ни с кем подружиться.

- Не твоё дело.

- Я просто хочу знать, почему ты так себя ведешь.

Девушка подошла к юноше. Она пыталась дотронуться до него. Хотела ли она его поддержать или просто посмотреть ему в глаза, чтобы понять, почему он так себя ведет. Юноша резко посмотрел на неё. Его глаза были полны ненависти и страха. Он тоже боялся, так же как и Элис. Но вот чего боялся он?

- Не подходи ко мне!

Вместо того, что бы пойти на контакт, он только резко оттолкнул её. Девушка не ожидала такой реакции с его стороны и поэтому не была готова к удару. Она упала на пол и сильно ударилась головой. Элис тут же потеряла сознание. Юноша увидел, к чему привела его агрессия. Он испугался и сначала захотел просто свалить. Но его подлому плану помешали. В библиотеку вошла девушка. Это была их одногрупница – Джун Ли. Это была невысокая брюнетка с фиолетовыми глазами. Она была одета просто джинсы и черный обтягивающий свитер. Она очень удивилась представшей перед ней картиной. На полу без сознания лежала Элис. Рядом с ней стоял перепуганный Лени.

- Лени?! Что ты тут делаешь?

Юноша замялся. Правда была бы тут не уместна, но и врать Джун как – то не хотелось.

- Мы слегка поссорились. – сказал Лени, немного поразмыслив.

Ничего умнее он придумать не смог. Джун подошла к девушке, и потрогала пульс на шее. Он очень слабо чувствовался. Потом она вернулась к Лени и ударила его так, что тот упал на пол. Но юноша сразу же поднялся. И попытался напасть на девушку. Но был откинут мощным ударом ноги. Но юноша не сдавался. Удар ногой, но был откинут мощным ударом руки. Девушка наступала очень решительно. Её удары в отличие от Лени были мощными и что самое главное точными. Она целилась в определенные места, а удары Лени были мощными, но беспорядочными.

- Ты так ничему и научился.

- Заткнись и защищайся!

- От кого? От тебя что ли?!

Лени еще больше разозлился и стал наступать еще быстрее. Но это не принесло ему желаемого результата, скорее наоборот, его движения стали совсем бесполезными против точных ударов Джун. Их драка продолжалась уже довольно долго, и они уже не заметили как плавно переместились к стеллажам. Смена обстановки была только на руку Лени. Юноша стал использовать все подручные книги. И вот в Джун полетел какой – то многотомник. Она увернулась, и книга врезалась в стену. Лени на этом не успокоился, благо книг было много. Но Джун не позволила ему повторить тот, же трюк второй раз. Когда Лени попытался запустить в её очередную увесистую книгу, она разбежалась и воздухе врезала ему ногой. Юноша врезался в стеллаж, стоящий сзади. Стеллаж, естественно не выдержал такого удара. И юноша был погружен под грудами.

- Сдаешься, малыш? – спросила Джун, подойдя к нему.

- Заткнись. – прокричал Лени из груды книг.

Девушка отошла от книг, и в этот момент из них выскочил юноша. Он был немного потрепанным, но не сдавшимся. Разбежавшись, он стремительно прыгнул на стеллаж, а от туда уже прыгнул на Джун Она увернулась. Но это была обманка. Пока девушка уворачивалась, Лени развернулся в воздухе и врезал ей ногой. Джун проломила пару стеллажей и врезалась в стенку. Она упала на пол, из губы закапала кровь. Вытерев её рукой, она встала.

- Умно придумано.

- А то. Я на этот раз...

Но он нее успел договорить. Так как Джун тут же начала новую атаку. На этот раз это были мощные удары рук. Юноше только что оставалось защищаться. Он медленно отступал и отступал. Долго это продолжать не могло. Когда Джун наносила очередной удар, юноша пригнулся и сделал подкат. Девушка упала на пол. Юноша хотел нанести сокрушительный удар, но получил по носу ногой, от лежащей на полу девушки. Пока Лени приходил в себя, Джун одним движением ноги впечатала его в стенку. Юноша врезался со всего размаху в стенку и упал на пол. Пока он плевался кровью и приходил в себя, девушка подошла к нему.

- Знаешь, я могу многое понять. Но бить девушку, которая просто хотела с тобой поговорить. Это низко.

- Я не бил её, получилось случайно. Она меня первая ударила. Потом я вспылил. Я ж не знал, что она сознание потеряет.

- Хм... Все может быть. Но зачем ей тебе бить понадобилось. Что – то я не заметила в ней бойца..

Юноша сплюнул кровь на пол. Он попытался встать, но тело ныло от перегрузок. Его еще трясло и шатало, но все–таки он смог встал. Оперившись на стенку Лени рассказал как все было.

- Я читал книгу, и тут меня что-то ударило по голове. Это она меня ударила. Она думала, что я вор. Ну а потом...

- Ты как обычно не сдержался. Хех. Ну, пошли твои исправлять ошибки.

- Э... Ты о чем.

- Как это о чем?! – передразнила Джун его. – Бери Элис и в медпункт.

Лени ошарашено посмотрел на неё.

- Я? Почему сразу я? Делай сама.

- Не я её ударила. Я пойду, отмажу вас перед преподом.

Сказав все, что хотела девушка вышла. А Лени остался один. Ну, если не считать Элис, которая все еще лежащей без сознания на полу изрядно потрепанной библиотеки.

- Черт! Черт! Черт! И вот чем закончился поход в библиотеку.

Лени хотел тихо – мирно почитать книгу. Он для этого улизнул утром от Кларка и дождался пока Мисс Трап, библиотекарь, уйдет. Все что по его плану, но стоило вмешаться Элис и все испортилось. Вместо чтения любимой книги, получилось, что он ударил девушку, получил от Джун, опять ей проиграл, они разнесли библиотеку, а теперь еще и должен виновницу его несчастий нести в медпункт. Что-то многовато для одного дня. Но Джун была права, он снова вспылил. В этот раз он не хотел, это как–то само собой получилось, но теперь придется все исправить, не оставлять же её тут. Хотя в глубине души он не хотел её никуда нести. Что–то подсказывало Лени, что если он свяжется с ней, то потом хлопот не оберешься. И он всячески старался избегать её. Чутье его ни разу не обманывало. Но судьба постоянно наталкивала их снова и снова друг на друга. Как будто где-то сверху была начертана их встреча. И чем больше Лени избегает встречи с ней, тем чаще они встречаются. Тогда в первый день их встречи она ошеломила его своей непосредственностью. Он сразу же заметил её. Она выделялась из этой скучной толпы. Из этой массы, где люди в основном похожи друг на друга, как неудачные копии. Она импонировала ему еще, потому что он видел в её глазах страх, тот же, что был в его глазах.

- Ну, что пошли в медпункт...

Лени поднял девушку и взял на руки. Она оказалась очень легкой. Одна радость из череды неудач. Юноша вышел из библиотеки и пошел в медпункт. Ему очень фартило, по пути он не встретил ни кого. Ни студентов, ни преподавателей. Скорее всего, шла пара. Он уже прошел большую часть пути, как услышал какой – то смешок. Опасаясь, стать замеченным, он спрятался в лестничный проход и подождал там, пока пройдут студенты. Как только девушки прошли, Лени продолжил свой путь. Спустя несколько минут он дошел до медпункта, около которого его уже ждала Джун. Она подошла к нему и шепнула ему.

- Она упала в обморок. Хорошо, что ты ударил её не сильно. Как закончишь здесь подойдешь к директору.

- Что? С чего это..... Или ты на меня повесила на меня библиотеку.

- Не дури!. Кто – то видел, как мы развлекались и настучал. Ничего со стукачем я еще разберусь. Так что будь хорошим мальчиком и как закончишь здесь вернешься в библиотеку. Я буду там.

Девушка оставила Лени одного. Ну, вот что–то типо этого он и ждал. Прекрасное завершение дня. Лени прошел в медпункт и положил девушку на кровать. Она все еще лежала без сознания. Ему стало стыдно, надо будет извиниться. Одно дело бить Джун, но Элис явно не готова к такому. Походу у неё слабое здоровье.

- Спасибо, что принес её, Лени. – сказала медсестра Кларисса.

- Да нет, вы что. Я не мог её оставить так лежать. – ответил ей юноша

- Ты очень хороший мальчик. Можешь потом зайти к нёй.

- Да. Хороший....

Юноша усмехнулся и вышел из медпункта. Осталось только одно дело прибраться в библиотеке, где они недавно подрались с Джун. Когда Лени пришел туда, то увидел там только Джун и инвентарь. Да, библиотека выглядела удручающе; всюду разбросанные книги, сломаны пару стеллажей и вмятины на стенах.

- Что стоишь! Давай убирайся.

Сказала девушка и швырнула в него тряпкой. Лени поймал её и принялся за работу. Они работали достаточно долго. Лени в это время молчал. Джун это видела и решила его подбодрить. Но она умела это делать только одним способом. Взяв книгу по увесистее, она запустила в него. Ничего не подозревающий юноша получил книгой по голове и оказался на полу.

- Не спи, однако.

- Ты чего!

Юноша разозлился и стал закидывать её книгами. Девушка, играючи от них уворачивалась. Но Лени драться не стал. Взяв очередную книгу, он хотел кинуть её в девушку, но передумал.

- Что такое малыш?

- Не называй меня малышом! Мы с тобой одного возраста.

- Тогда что?

Лени замялся. Она впервые видела его таким. В первый день их встречи он был вспыльчив, груб и любил драться. На этом и сошлись. Его желание превзойти её было заметно сразу. Она тоже была непрочь подраться. Вот только она все чаще начинала замечать, что это уже не просто драка между незнакомыми людьми, а скорее уже что-то похожее на дружбу.

- Элис... Она... С ней все будет хорошо?

- А вот оно, что! Конечно! Ты, что думал что твой удар ей что-нибудь сделает.

- Хорошо....

- Сначала дорасти, чтоб ударить сильно.

Все-таки Джун дождалась той книги. Лени запустил в неё какой – то многотомник. Тут в библиотеку вошел преподаватель. Он увидел, что процесс особо не продвинулся, а скорее наоборот замедлился.

- Джун и Лени идите домой, для вас будет другое наказание. Толку тут от вас.

Они не заставили себя долго ждать, они быстренько свалили, пока преподаватель не передумал. По пути Лени заглянул в медпункт. Элис по-прежнему лежала без сознания.

- Надеюсь все обойдется. – сказал Лени и ушел домой.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию