Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Начало. Новичок





 

 

Ранним зимним утром на улицах города было многолюдно. Это были молодые студенты, беззаботные школьники и вечно серьезные взрослые. На улице уже давно царствовала зима, и те, кто спешил по дороге к знаниям, или на работу, или по делам, могли наблюдать удивительные картины неизвестного мастера: заснеженные улицы, деревья, покрытые инеем, лужи, стянутые льдом, пустующие лавочки. Все это придавало городу загадочное очарование. И, казалось, что город сошел со страниц древней сказки. Большинство было студентов. Многие из них спешили в центр города, а именно в Государственный университет гуманитарных наук. Университет разместился в очень старинном четырехэтажном здании. До того, как здесь появились первые студенты, в этом здании жил очень влиятельный политик. Еще, будучи ребенком, он заслуживался историями о призраках, вампирах и ведьмах. Когда он вырос, то попытался претворить свои мечты в жизнь и построил этот особняк в готическом стиле. До сих пор в парке, при особняке, можно встретить вампиров, горгуль и даже ведьм. Их статуи великолепно были выполнены очень известным мастером того времени. И время не тронуло их. Вампиры даже сейчас выглядят изысканно, оскалив свои клыки в ожидании новой жертвы. Опасно-сексуальные ведьмы застыли навечно, и своими чарами заманивают зазевавшегося путника, приглашая в свои объятья. Горгульи все так же сверкают своими красными глазами, они охраняют этот парк от не прошеных гостей. Даже на самом здании остались следы мистики: на крыше здания уютно расположились летучие мыши. После смерти политика этот дом перешел его сыну. К тому времени он уже стал известным ученым. С поры студенчества он мечтал о своем университете. После смерти отца он смог осуществить свою мечту и, недолго думая, превратил особняк отца в университет. Изучались в нем преимущественно гуманитарные дисциплины. Так это учебное заведение получило название «университет гуманитарных наук». А спустя 15 лет его переименовали в Государственный университет гуманитарных наук. Новые факультеты были раскинуты по всему городу, однако основные находились в главном здании, с которого все и началось.

Студенты расселись по своим местам, не хватало только преподавателя, который где-то задерживался. В аудитории было довольно много молодых людей. Тут собрались совершенно разные люди. Это были: богатые, бедные, добрые, озлобленные, активные, пассивные, оптимисты, пессимисты. Аудитория походила на маленький мир, где есть свои правила, свои подводные камни. Студенты оживленно шумели. Кто – то, пролистывал учебник, ожидая преподавателя, двое подружек оживленно болтали, пересказывая друг другу последние сплетни, делая попутно свои прогнозы и предположения. На последней парте несколько студентов просто спали. И вот ничто не предвещало беду, как в аудиторию вошел преподаватель. Им оказалась молодая женщина. Высокая блондинка. Выглядела она достаточно эффектно, однако её наряд не совсем подходил для преподавателя: джинсы и кофта с надписью «Playboy». Лица многих студентов расплылись в приятной улыбке. Она пользовалась успехом у противоположного пола, а может и у своего тоже. И все было хорошо, но вот постоянное хмурое выражение лица сводило на нет вест эффект светлых волос. Ей бы сделать лицо попроще и мир сразу бы потянулся за ней. Но это, скорее всего не входило в её планы на будущее, она хотела только скорее провести очередной урок. Провести и заняться своими делами, куда более интересными, чем присутствующая здесь аудитория. Как часто молодые преподаватели слишком строги. Этим они хотят, чтобы их, если не уважали, так хотя бы боялись. Но в итоге их или ненавидят или смеются над ними. Такова жизнь. Женщина, но скорее девушка, подошла к столу и медленно окинула аудиторию. Удовлетворившись увиденным, она подозвала к себе, стоявшую до этого в стороне девушку. Эта была 17-летняя брюнетка. На ней были простые синие джинсы и светлая футболка. Темные волосы были распущены по плечам, на лице было минимум макияжа, что выделило ее среди других девушек, знающих о чудесах косметике не понаслышке. Черты лица были прямые, но не слишком резкие. Девушка стояла позади учителя и нервно оглядывалась по сторонам

- Подойди ближе, надо тебя представить. – сказала она, поманив девушку.

Девушка послушно подошла, но озираться не перестала. Она как будто искала кого-то, или ждала чего – то. Так и не найдя глазами то, ничего интересного, а она на время успокоилась. А преподаватель уже старался привлечь внимание студентов, но этого особенно и не требовалась. Новая девушка заинтересовала всех. И парней и девушек. Редко, когда новичок совсем неинтересен.

- С этого дня с вами будет учиться Элис Майс. Элис, хочешь что-нибудь сказать своим новым одногрупникам?

Девушка, услышав свое имя, вздрогнула. Она посмотрела на преподавателя. Потом на собравшийся здесь контингент.

- Нет.

И тут послышалась реплика из зала. Всегда находятся те, кому что-нибудь вечно не нравиться. То стены не в тот цвет покрасили, то преподаватели задают слишком много, то слишком мало, то они не правильно преподают. Вот и сейчас нашелся-таки недовольный. Этим недовольным оказалась девушка. Высокая, красивая, богатая. Всего три слова, а сразу все становится понятным. Такой девушке не то, что дорогу не переходи, да и одним воздухом лучше не дыши, отравиться можно. Таким всегда не по душе, те, кто не похожи на них, те, кто не живут по их смешным правила, те, кто не подчиняют себя их морали, те, кто выше их духовно.

- А почему Элис нечего сказать? Ты новенькая. Не считаешь нужным представиться?

- Нет. – ответила Элис. – Кому надо сам узнает.

- Хочешь сказать, что мы должны за тобой бегать?

- Нет. – ответила Элис все тем же монотонным голосом.

«Куда я попала??? Что это за странное место и люди, какие – то странные. Неужели это и правда то место из моего сна?» - думала девушка, - «А если я ошиблась? Плохо, если окажется так! Перевестись сюда было не так просто. А в другое место и подавно. Ладно! Успокойся! Еще не время паниковать. Поживем, увидим. Я ведь редко ошибаюсь».

- Тихо – тихо группа. Элис надо освоиться.

Попыталась успокоить преподаватель студентов.

- Элис выбери с кем сядешь. - попросила она девушку.

«Выбери... Пошутила... Тут свободно от силы три места. И кого же мне выбрать? Такс посмотрим – (девушка еще раз окинула взглядом аудиторию) – И что тут выбирать? Или эта девушка или тот странный парень. Выберу-ка я девушку, что - то тот парень выгладить подозрительно. Да и сидит он в конце, что – то нет у меня желания пробираться через всю эту пеструю компанию».

- Третья парта первого ряда. Я сяду там. – приняла решение девушка.

- Отлично. – ответила преподаватель. – Займи свое место.

Элис заняла выбранною ею парту.

- А теперь, когда все формальности соблюдены, продолжаем учебный процесс. Никто лекции не отменял.

Послышался сразу недовольный стон. А девушка оглядела класс еще раз. В основном серая масса, считающая себя особенными из-за своих замашек, но есть здесь и те, кто выделялись из этой массы. Например, девушка за третьей партой. Она сидела отстраненно и была, как будто занята своими мыслями. Она выглядела немного устрашающе, что–то было в ней такое, что настораживало и пугало. Элис не могла рассмотреть её хорошенько, но решила обязательно это сделать хотя бы издалека. Еще её внимания привлек юноша, сидящий за последней партой. Он был не особо красив, но что-то притягивало в нем её. Она не села с ним, когда преподаватель попросил выбрать место.

«Так, ты здесь, чтоб найти того юношу из сна, а не засматриваться на других. А, что если его здесь не будет. Это будет очень-очень плохо. Но как я понимаю здесь далеко не все. Может, он просто не пришел или заболел, или вообще опоздал? Я должна его найти... Должна найти и изменить то, что начертано свыше. Только я знаю...» - думала девушка, но чей – то голос прервал ход её мыслей

- Ты еще привыкнешь к этому месту. – сказала девушка, к которой села Элис. - Меня зовут Айриш Тоинбир.

- Приятно познакомиться. – ответила Элис.

«Вроде нормальная девушка... Нетакая как все... Хотя я ж к остальным и не присматривалась... Да и особого желания нет... Снова узнаю, что нельзя знать...» - думала Элис, уткнувшись в тетрадь.

После пары была перемена. На ней Элис общалась с Айриш, и узнала, что она довольно интересный человек. Эта девушка оказалась очень начитанной и умной. Хотя по виду ей дашь 14 лет, но она была ровесница Эли. Айриш была невысокая брюнетка с карими глазами и кудрявыми волосами. Девушка носила очки и очень часто её принимали то за учителя, то за студентку старшего курса. Айриш была малообщительная. И обычно, если её не спросят, то она и не скажет. Но, тем не менее, в течение перемены к ней подходило много одногрупников.

- Ты староста? – спросила Элис девушку, после очередного её посетителя.

Айриш, закрыла тетрадь и посмеялась.

- Нет, ты, что. Мне предлагали, но я отказалась.

- Хм... Странно, а мороки у тебя больше....

- Ты это о чем?

- Вон как они к тебе бегают.

- Просто я люблю помогать другим....

- Бывает...

Элис потрепала по плечу Айриш. И вдруг она как будто провалилась в сон. В нем она стояла рядом с Айриш. Та, медленно склонилась над каким – то незнакомцем. В руке у неё был нож, и с него капала густая алая кровь. Элис посмотрела на человека, лежащего на земле. Он был мертв. Заколот прямо в сердце. Элис перевела взгляд снова на Айриш. Её лицо было другое: ни тебе милой улыбки, ни этого спокойствия. Девушка нервно тряслась и повторяла одни и те же слова: «Наконец – то! Наконец – то! Наконец – то!»

- Элис, Элис! Что с тобой? – позвала Айриш девушку.

Эли тут же опомнилась. Она еще не пришла в себя, и ошарашено смотрела на Айриш. Девушка испугалась.

«Что это было?! Неужели опять!!! Надеюсь, показалось....» - обдумала она увиденное.

- Все в порядке... - поспешила заверить Элис Айриш. – Просто задумалась. Иногда бывает.

Айриш поверила и понимающе улыбнулась. У неё появились какие – то дела и она вышла из аудитории. Элис осталась одна. Но скучать ей долго не пришлось. Её тут же обступили какие-то люди. Девушки и юноши разглядывали её. Ей стало не по себе... Возможность приступа как при Айриш здесь была возможна как никогда. И поэтому девушка решила отделаться от них как можно скорее.

- Вы, что – то хотели? – спросила она.

Вперед вышла блондинка с карими глазами. Она была очень красивой и жизнерадостной. Ёе глаза светились, возможно, не счастье, но чем-то согревающим души людей. Она была одета броско. Черные обтягивающие штаны и кофта с декольте, на ней было много косметики, что подчеркивало её красоту, а не портило её, как это бывает зачастую. Девушка подошла к Элис и села напротив.

- Привет. - сказала блондинка.

- Э... Привет. - ответила Элис, ей все это определенно начинало не нравиться, но принимать пока никаких активных действий она не хотела.

- Меня зовут Саманта Аренс. А тебя? – спросила она, улыбнувшись.

- Но... преподаватель, кажется, меня представил...

- Правда? Вот не задача. Похоже, это было до того, как я пришла – ответила девушка, слегка покраснев.

И тут Элис вспомнила её. Эта девушка вошла уже, после того как она села к Айриш.

«Значит, она не знает, как меня зовут». - подумала Элис.

- Меня зовут Элис Майс.

- Приятно познакомиться. Надеюсь мы подружимся. – сказала блондинка и протянула руку Элис.

В аудитории повисла мертвая тишина. Некоторые из ребят начали перешептываться. А другие просто удивленно оглядывались, не веря тому, что сказала Саманта. А Сэм все продолжала держать руку, ожидая, что Элис примет её предложение. Но девушка молчала и смотрела на эту руку. Она снова боялась очень близко приблизиться к человеку.

«Ты так и будешь бегать от всех? - спросил её внутренний голос. – Бегая, ты ничего не изменишь».

«Но если я снова узнаю, что знать не положено?» – возразила она ему.

«Тебе одной это знать положено. И ты это знаешь. А если ты, зная это сможешь помочь близкому человеку.... Спасти его... Ты об этом не думала?»

«Спасти его... Точно! Господи! Я найду его и спасу его!!!!» - решила Элис.

«Ну, тогда прими предложение этой девушки»- заключило второе «я»

- Мне тоже приятно познакомиться. И я думаю мы подружимся. – ответила девушка и пожала руку Саманты.

- Уф.... А то я думала мне тут еще пару часов сидеть.

- Я думала всего лишь минуту! – возразила Элис.

- А почему ты думала? Я что страшная?! Скажи... Скажи...

Элис, вздохнув, улыбнулась.

- Нее. Это мои заморочки... Ой! Звонок звенит. Тебе пора.

- Да. Но увидимся потом

- Да.

Сэм оставила Элис одну. Но когда та уходила, то встретила Айриш. Девушки странно переглянулись. Айриш помахала Элис рукой, а она ответила. Это очень не понравилось Сэм. Она быстро подошла к Айриш и шепнула ей на ухо.

- Берегись... Я буду наблюдать за тобой... Сухой из воды тебе не выти.

- Я не понимаю о чем ты, Сэм. Звонок прозвенел мне пора. Удачи. – ответила она и села рядом с Эли.

Тут в класс вошел преподаватель и всех разогнал по своим местам. Студенты старательно записывали лекцию, кто – то перекидывался записочками, кто - то приглушенно болтал. Тут тишину учебного процесса нарушил вбежавший в аудиторию юноша. Вслед за ним медленно прошел второй. Первый юноша оказался высоким блондином с голубыми глазами. Его округлые черты лица выдавали мягкий характер. Он весь светился, похоже, нарушать дисциплину ему доставляло особое удовольствие. В целом юноша был очень красивый. Одет он был модно, что причисляло его к среде «гламурных». Второй юноша очень отличался от первого. Невысокий брюнет с зелеными глазами. Черты лица очень резкие прямые. Он был очень угрюмый и недовольный. И одет был, в отличие от первого, очень просто. Только джинсы и футболка.

Преподаватель особо не удивился, увидев эту парочку. Похоже, что это было привычным явлением. Он спокойно прервал лекцию.

- Студенты Лени и Кларк, Вы опять взялись за свое. Две недели тишины и вот вы опять опаздываете.

Блондин решил возразить на это преподавателю. Была ли это попытка отмазаться или он просто продолжал играть? Впрочем, огонек, играющий в его глазах, говорил о завершении представления.

- Мистер Саймон, вы совершенно не правы.

- Вот как? – сказал мистер Саймон с наигранным удивлением.

- Да. Вы не представляете, что с нами произошло! – вторил с энтузиазмом ему блондин.

- Кларк, в вашей способности придумывать я несколько не сомневаюсь. А, что думает по этому поводу Лени? – сказал преподаватель и посмотрел на юношу.

Юноша посмотрел на Кларка, потом на мистера Саймона.

- Я не хотел в это ввязываться. Просто так получилось. Там веселее, чем здесь. Упивайтесь своим как бы «весельем».– ответил он.

Сказав это, он пошел в конец класса. На пути у него была парта, где сидела Айриш и Элис. Он бросил взгляд на них и чуть задержал его, скорее всего, потому что Элис была новенькой. Всего пара секунд и он прошел в конец аудитории и сел за парту. Когда Элис увидела его, она сразу поняла, это он, юноша из её снов. А когда, он прошел мимо, она даже не могла дышать. И как, обычно не подумав, она сделала глупость, не подумав.

- Это ты! Я тебя нашла. - сказала Элис, встав и указав пальцем на Лени.

Повисла мертвая тишина. По аудитории прошелся оживленный шорох. Преподаватель и сам был очень удивлен. Однако Лени и не подал вида, что это обращаются к нему. Айриш начала дергать Элис за футболку, чтоб та селя. Но девушка, похоже, сдаваться не собиралась.

- Лени, ты тот кого я искала. – сказала Элис снова.

- Не понимаю. А, кто ты. Б, о чем ты говоришь. Говоришь, нашла меня? Что ж поздравляю! Только вот ты меня не интересуешь. Совсем.

Девушка хотела еще что – то добавить, но осеклась. Он был так груб с ней, хотя она ему ничего не сделала. Она не смогла сдержаться. Она так долго ждала встречи с ним, но он оказался не таким, как она видела его в своих снах.

«Черт! Черт! Черт! Что ж я делаю?! Я так все испорчу. Вернусь к этому разговору чуть позже. Если он вообще захочет со мной после такого разговаривать. Надо извиниться». – подумала девушка, глядя на юношу.

- Прости, пожалуйста, мне мою грубость. Я была слишком рада увидеть тебя.

- Ничего. Бывает.

И тут преподаватель вставил свое слово, очень во время, надо сказать. И где он раньше был!?

- Студентка, Элис Майс. Займите свое место и мы продолжим лекцию.

Элис послушно села, а Айриш тут же на неё набросилась.

- Ну, ты и даешь! Зачем ты так сделала.

«Блин и что я скажу ей??? Правду нельзя!!! О, идея!!!» - подумала Элис.

- Мне он просто очень понравился. Думаешь, я поступила опрометчиво? Наверное, он и не захочет со мной больше разговаривать.

Сказала девушка и тихо посмеялась над своей глупостью.

- А я так не думаю.

- Что?

- Я так не думаю. Скорее всего, это отличное начало знакомство, хоть и немножко бредовое. Можно было все сделать грамотнее.

- Правда? А почему?

- Ты это знаешь. Он сам сказал, что ему здесь...

- Скучно. – закончила Элис предложение Айриш.

 

Date: 2015-09-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию