Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Потеря… Новое хорошо забытое старое





 

 

Прошла неделя. Жизнь в университете текла своим обычным ходом. Семинары сменяли лекции, лекции – семинары и так по кругу. Друзья после всего, что произошло, старались держаться вместе. Сэм вопреки всем прогнозам ходила в университет. Но никто к ней подойти не решался. Она не с кем из этой компании не разговаривала. Элис это очень огорчало, она винила во всём винила себя и только себя. В одно морозное Саманта сама пошла на диалог с ней. Она дождалась, пока Элис осталась одна в аудитории и подошла к ней.

- Приветик! – сказала Сэм и улыбнулась.

- Привет. – недоверчиво сказала девушка.

- Как вы тут без меня?

- Нормально.

Повисло молчание. Девушки смотрели друг на друга. Ни одна не решалась начать разговор. Сэм взяла на себя инициативу.

- Элис, послушай, а ты и, правда, одна из них?

Девушка засмущалась и заерзала на стуле.

- Ну да. Я тебе уже об этом говорила.

- Вот как. Значит это, правда.

- Но это не важно! Мы же... Все равно....

Сэм обняла Элис и прошептала ей на ухо слова.

- Все в порядке. Я на твоей стороне. Я не дам тебя в обиду.

Элис стало тепло от её слов, все её тревоги, сомнения ушли прочь. Она тоже обняла подруга, даже чуть не заплакала. Саманта выдержав, пауза снова начала говорить.

- Эля, послушай, а Джун, Айриш и Лени, они тоже такие же? Они знают о тебе? Ты можешь мне это рассказать. Я не предам тебя.

- Знают. Они... – девушка осеклась.

Такое любопытство Сэм насторожило её. На никогда не вела себя так, никогда не разговаривала с ней о таких вещах. Элис вспомнила свой разговор с Джун перед своим признанием.

«- Хочешь ей все рассказать? – спросила Джун

- Да... Она моя подруга и имеет право это знать.

- А ты хорошо подумала?

- Да, Джун я уже все решила.

- Хорошо. Только помни одно. Она ненавидит нас. Что-то произошло в прошлом.

- Да... Но...

- Не перебивай! Наш мир держится на хрупком равновесии. Таких, как мы, много. И пока мы скрываем наше происхождение, этот мир существует. Пока мы притворяемся обычными людьми все в порядке. Есть среди нас плохие люди, как и среди людей преступники. Есть организации, охотящиеся за нами, убивающие нас, использующих наши способности. И поэтому не решай за нас это. НЕ ГОВОРИ ЕЙ О ОБО МНЕ, ЛЕНИ И АЙРИШ!!! Ты это поняла? Нет гарантии, что она за нас. Я не могу полностью доверять ей, она слишком эмоционально не устойчивая, опрометчивая.

- Да, Джун, я поняла тебя»

«Что же мне делать? Как поступить? Лгать я не хочу и правду сказать не могу.» - думала девушка.

- Они кто? – переспросила Сэм. – Мутанты?

Девушка ждала ответа своей подруги. Ей нужно было это знать.

- Не знаю. – сказала Элис, улыбнувшись, - Ничего такого я не замечала. Они замечательные.

- Понятно.

Сэм выглядела удовлетворенной и расстроенной одновременно. Она не стала больше расспрашивать свою подругу, тем более на горизонте появились Джун и Лени. Сэм тут же приняла свою обычную позу, снова засияла.

- Приветики, Джун, Лени.

- Привет. Вижу ты жива здорова. – ответил Лени сдержано.

- Привет. С выздоровлением. – ответила Джун.

Друзья обменялись приветствиями, и Сэм предложила посидеть в кафе, так как занятия уже закончились. Возражений не было и все пошли в раздевалку, чтобы переодеться. И тут с Элис случился очередной припадок. Девушка прислонилась к стенке а её глаза налились белым цветом. Джун сразу поняла, что к ней пришло видение и быстро стала действовать. Она посадила на лавочку свою подругу и одела на глаза черные очки.

Элис очутилась в неизвестной ей комнате. Было темно и сыро. Где–то лаяла собака и глухо падали капли воды. В комнате было четверо. Она, Лени, Себастиан и Сэм. Сама Элис лежала в углу комнаты, пол был покрыт кровью, жгучей красной жидкостью. Она уже не дышала. Себастиан смеялся громко. Его смех был похож на припадок больного. Он все смеялся и смеялся. Лени кинулся к телу Элис. Сэм побежала на Сэбастиана, но тут, же остановилась, он каким – то образом удерживал её на одном месте. Девушка старалась преодолеть это, но по её лицу было видно, что это давалось ей с трудом. Лени тем временем кинулся к телу Элис. Руками он взял её за плечи. Лицо девушки не выражали никаких эмоций. Он затряс её, его руки засветились красным огнем и из Элис стали выходит жизненные силы.

- Проклятье! Не умирай! Только не сейчас! Я хочу спасти тебя! Он не простит мне, что ты умерла! Он не простит мне этого!!!! НЕ УМИРАЙ! – закричал Лени изо всех сил.

Но девушка не дышала, а скорее наоборот, её жизненный цикл подходил к концу. Элис на всё это смотрела с застывшими от ужаса глазами. Себастиан продолжал смеяться, а Сэм корчилась от боли. Всё это походило на плохую комедию. Вдруг Эли услышала чей-то голос: «Элис! Элис!...» Голос становился всё отчетливее и отчетливее. «Элис! Что с тобой! Очнись!...» - продолжал звать девушку голос. Элис почувствовала как её видение становиться всё туманнее и туманнее.

- Нет! Нет! Не сейчас! Я должна знать, чем это закончиться. Я должна знать! – последние слова она уже сказала вслух.

Девушка нервно дышала, с её тело тряс небольшой озноб, с глаз уже съехали очки и в глазах застыл страх. Она видела свою смерть. И Себастиан... Это он её убил? Он на такое способен? Он настолько ужасен? Знает ли она его на самом деле?

«Как такое возможно? Я же видела совсем другое будущее. Неужели я умру там, и не смогу спасти никого? Как это понимать! Как это понимать!» - волна мыслей им чувств нахлынула на неё.

Все удивлено смотрели на неё, даже Джун и Ленни, которые знали про её дар. Сэм, увидев, что с подругой всё в порядке, тут же заключила её в своим крепкие объятья. Элис поморщилась.

- Сэм, не так сильно. – выдавила из себя девушка.

Девушка тут же отпустила подругу и виновато улыбнулась.

- Прости, прости! Я рада, что с тобой всё в порядке. Но что это было? Почему ты кричала? Или это?

Тут инициативу взяла на себя Джун. Она подошла к Элис и взяла свои очки.

- Да всё правильно. Только что, она видела будущее. Очки нужны, (Джун указала на них рукой), чтобы другие не видели её глаз, которые белеют, когда она видит свои сны.

- Это я поняла. А кричала – то почему? Это так больно? – спросила она с тревогой.

Элис видела заботу своих друзей о ней и она не хотела расстраивать их.

- Всё в порядке. Просто в моём видении, я не смогу увидеть последнюю серию одного сериала. Это так ужасно. – попыталась соврать девушка.

- Прекрасно! – сказал Лени. – И из-за этого устраивать переполох. Я пошел на улицу.

- Хех. Не стоит ими так засматриваться. – сказала Джун и взяла свою куртку.

- Какая же ты дурёха! – воскликнула Сэм.

Лени вышел, а девушки стали одеваться. Вдруг зазвонил телефон.

- О. СМС-ка. Интересно кто меня вспомнил? – спросила Элис и тут же залезла в карман сумки.

«Сегодня, как и договорились? Жду тебя в три у себя. Инкогнито ^_^»

Девушка прочитала сообщение про себя и улыбнулась. Это было сообщение от её новой подруги Мари. С ней Элис познакомилась совершенно случайно, можно сказать, что их свела судьба на просторах сети Интернета. Совсем недавно, когда Элис, как обычно, смотрела сериал, вместо уроков, к ней кто-то постучался в друзья. Девушка как всегда ответила на это. Стучавшимся оказалась девушка.

 

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию