Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что посмотреть





Статуя Христа в Гаване

Нет, пожалуй, страны, окруженной более романтичным ореолом, чем Куба. Остров Свободы с лазурными водами Карибского моря, волшебными «белоснежными» кубинскими пляжами, зажигательными ритмами румбы и сальсы, под которые после пары порций чудесного кубинского рома так и хочется возблагодарить всех богов — индейских, африканских, европейских — за то, что на земле есть этот уникальный остров, чья колоритность просто не знает границ.

И, что неудивительно, Куба, как ни один остров Карибского моря богата достопримечательностями, как известными всему белому свету (кто не слышал о Варадеро?), так и теми, о существовании которых обыкновенный турист и не догадывается. Причем отличительной чертой Кубы является то, что здесь предостаточно и памятников культуры, созданных руками человека, и просто потрясающих природных ансамблей, как, например, карстовые пещеры в Матансасе. И, конечно, Куба не была бы Кубой, да и вообще страной Латинской Америки, без своих красочных и ярких карнавалов, которые, конечно, не такие масштабные, как карнавал в Рио, но от этого не менее интересные и захватывающие.

Также не стоит забывать, что страна Куба и остров Куба — это не совсем одно и то же. Огромное количество небольших и живописных островков придает посещению Кубы еще большую прелесть, ведь многие из них обладают невиданными по красоте пляжами и ландшафтами, как, например Кайо Санта-Мария и Кайо Гильермо, куда обожал наведываться знатный «кубинец» Эрнест Хемингуэй и чья яхта «Пилар» до сих пор стоит на якоре у одноименного пляжа. И при этом Кайо Гильермо считается необитаемым островом, где 90% территории находятся во власти мангровых зарослей, пальмовых рощ и множества тропических птиц, в числе которых очень редкая картакуба, являющаяся жемчужиной всей кубинской фауны.

Ну и, конечно, никуда не деться от залитых солнцем провинциальных кубинских городов, каждый из которых хранит в себе множество интереснейших архитектурных памятников, собственно, и олицетворяющих сложную и противоречивую историю Острова Свободы. В качестве примера можно взять город Сьенфуэгос (столицу одноименной провинции), где находится и замок XVIII века Нуэстра-Сеньора-де-лос-Анхелес-де-Хагуа, построенный между 1733 и 1745 годами и защищавший городскую бухту от врагов испанской короны, и дворец Паласио-де-Валье, построенный в стиле «мудехар» уже на закате колониальной эпохи на рубеже XIX и XX веков, и более современные здания уже времен социализма. Изюминкой города является интересная планировка — почти все улицы пересекаются под прямым углом.

Или город Камагуэй, который называют еще городом «тинахонов» (больших глиняных кувшинов), где исторический центр сохранился лучше, чем где бы то ни было на Кубе, поэтому там можно встретить множество площадей различных размеров. Город Лас-Тунас (также провинциальная столица) по праву считается центром кубинской скульптуры — каждые два года в городе проводится фестиваль крестьянского искусства, где выставляется приблизительно 70 скульптур разного рода. Ниже мы расскажем о некоторых примечательных регионах подробнее.

Date: 2015-09-05; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию