Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение лечебной грязи для лечения подагры





 

 

С пациентами с таким заболеванием мы постоянно сталкиваемся на практике. Лечебные грязи в данном случае проявили себя очень положительно.

 

Подагра – недуг, связанный, в основном, с нарушением мочекислого обмена в организме, отложением мочекислых солей в тканях суставов, хрящах и костях. Это одна из самых старых болезней, описанных в медицине. Проявляется недуг острой болью в стопе, суставах, хрящах. Вызывают боль игловидные кристаллы соляных отложений.

 

Подагра часто сопровождает заболевания, связанные с нарушением обмена веществ. В частности, ожирение, диабет, желчнокаменная и почечнокаменная болезни. Последняя встречается у сорока процентов больных подагрой. Это так называемая подагрическая нефропатия, которая проявляется почечными коликами, пиелонефритом, что в дальнейшем может привести к хронической почечной недостаточности. Нарушение функций почек, в свою очередь, приводит к повышению артериального давления – гипертонии.

 

Подагра, обращаем на это особое внимание, может развиваться и как результат продолжительного приема лекарственных средств, в том числе мочегонных.

 

Для лечения подагры, одновременно с соответствующей диетой, как показала практика, очень эффективным является грязелечение. В большинстве случаев после нескольких сеансов грязевых аппликаций наблюдалось снижение болевого синдрома, затем отпадает необходимость принимать обезболивающие и противовоспалительные химические препараты (при продолжительном употреблении химические препараты могут иметь побочные эффекты: нарушить функционирование печени, почек, желудочно-кишечного тракта, сердечной мышцы). Применение лечебных грязей активизирует работу внутренних органов, происходит очищение почек, печени, кровеносной системы, усиливается иммунная система, что в целом положительно влияет на весь организм.

 

Подагра — это заболевание, требующее продолжительного лечения. В нашей практике есть конкретные результаты, когда лечение грязями Кизилташского месторождения позволило пациентам забыть об этом недуге.

 

Способ применения. Нанести грязь, заранее подогретую на водяной бане до температуры 40-42°С, на проблемные места (на ступни, в частности и на сустав большого пальца, другие пораженные области) слоем толщиной 1-2 мм. Накрыть тонкой целлофановой пленкой и теплым одеялом. Продолжительность процедуры – тридцать-сорок минут. После чего смыть теплой водой. Курс лечения – до пятнадцати процедур. Повторить курс по рекомендации врача.

 

Подагра — заболевание, связанное с функционированием разных органов и систем организма. Поэтому рекомендуем лечить организм в целом. Одновременно с другими природными средствами, например, растительными маслами, лечебными чаями, оздоровительной физкультурой.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию