Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение грязи Кизилташского месторождения ской грязи для лечения детских заболеваний





 

 

Довольно часто нас спрашивают, разрешено ли использование грязи Кизилташского месторождения для лечения детских заболеваний, в том числе и таких тяжелых, как детский церебральный паралич. Используют ли лечебные грязи для реабилитации больных с вышеуказанным недугом?

 

Да, использование грязевых аппликаций для лечения болезней детей не только разрешено, но и очень необходимо. И чем раньше начать такое лечение, тем лучше.Например, при болезнях, которые, к сожалению, случаются довольно часто, — мышечной кривошее, дисплазии тазобедренных суставов назначение грязевых аппликаций способствует восстановлению функций организма ребенка.

 

При частых простудных заболеваниях у детей снижается иммунитет (собственно сниженный иммунитет не может «уберечь» ребенка от простуды). В этом случае применение грязей просто необходимо для ребенка. Грязевые аппликации родители могут делать своему ребенку в домашних условиях.

 

Методика простая: нанести подогретую до 36-42°С на водяной бане грязь на нижние конечности в виде «носков», накрыть тоненькой целлофановой пленкой и закутать теплым одеялом. Продолжительность процедуры — десять-двадцать минут (по рекомендации врача). После чего смыть грязь теплой водой и уложить ребенка спать.

 

Делать аппликации каждый день или через день. Курс лечения — восемь-двенадцать процедур. Курс можно проводить трижды в год.

 

Сегодня имеется уже немалый опыт применения грязи Кизилташского месторождения ских грязей для лечения детей с тяжелыми недугами: детский церебральный паралич, спастическая диплегия, спастический гемипарез, наследственная мотосенсорная полиневропатия, врожденная косолапость. Применение грязевых аппликаций давало неплохие результаты: проходила боль, уменьшалась спастичность мышц, увеличивался объем активных и пассивных движений в суставах, улучшалось самочувствие ребенка, нормализовался сон. Отметим, что в реабилитационном центре аппликациями из грязи лечились дети в возрасте от десяти месяцев до семнадцати лет.

 

В лечении и реабилитации больных детским церебральным параличом используются комплексные мероприятия. Грязелечение зарекомендовало себя, как эффективный метод помощи. Методы реабилитации с использованием грязей можно применять в домашних условиях.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 729; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию