Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 20





В Таблице 20 подсчитать количество баллов в графе F. Упорядочить таблицу в порядке убывания по последней графе. С помощью команды Данные>=Фильтр>=Автофильтр сделать выборку абитуриентов, набравших 16 баллов или больше. Скопировать получившуюся таблицу на Л ист 2. В таблице 20 сделать выборку абитуриентов, получивших 15 баллов, из них выбрать тех, у кого по математике – пять. Скопировать получившуюся таблицу на Л ист 3. каждому листу присвоить соответствующее имя. Для таблицы 20 построить круговую диаграмму.

Таблица 20

  A B C D E F
  Результаты всупительных экзаменов
  Фамилия И.О. Предметы
  математика экономика ин.яз. рус.яз. кол-во баллов
  Петров Д.А.          
  Загулов. П.О.          
  Шилова М.Д.          
  Соколова Л.И.          
  Сватов А.Г.          
  Соколова Л.Ф.          
  Коваленко Г.А.          
  Яблокова О.И.          
  Гончаренко О.И.          
  Петров С.В.          
  Домин А.В.          
  Семенова Л.Ю.          
  Белов А.Д.          
  Овсов К.И.          
  Захаров Г.П.          
  Бутов Г.П.          
  Андреев Н.И.          

Задача 21

Составить таблицу заказа в магазине. Поля таблицы: наименование товара, цена товара, количество. Товаров в таблице должно быть не менее 5. Определить, сколько должен заплатить покупатель, если в магазине действует 5%-ная скидка на стоимость товара, превышающую 10 рублей и ночная 3%-ная скидка, действующая от 1 до 6 часов утра.

Задача 22

Составление штатного расписания частной больницы

Цель работы:

· научиться использовать электронную таблицу для автоматизации расчетов;

· закрепить приобретенные навыки по заполнению, форматированию и печати таблиц.

Date: 2015-09-05; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию