Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программное обеспечение ЭВМ





1. Программное обеспечение ЭВМ. Классификация и развитие.

2. Системное программное обеспечение.

3. Прикладное программное обеспечение.

4. Инструментальные программные средства для решения математических задач. Прикладные пакеты обработки социальных данных.

5. Компьютерные вирусы и борьба с ними. Программы архивации и резервного копирования данных.

6. Программное обеспечение учебного назначения.

Основные задачи системного программирования. Ресурсы компьютера. Операционные системы (ОС) как средство распределения и управления ресурсами. Развитие и основные функции ОС. Состав ОС: внутренние (встроенные) и внешние (программы-утилиты). Команды ОС. Сетевые ОС. Понятие об информационных процессах. Принципы организации информационных процессов. Понятие о системе программирования, ее основные функции и компоненты. Интерпретаторы и компиляторы. Трансляция программ и сопутствующие процессы. Прикладное программное обеспечение общего назначения. Системы обработки текстов. Системы машинной графики. Базы данных и системы управления базами данных. Представление о языках управления реляционными базами данных. Табличные процессоры. Интегрированные программные средства. Прикладное программное обеспечение пользователя. Собственная инструментальная среда. Автоматизированное рабочее место. Прикладные инструментальные пакеты для решения математических задач на ЭВМ. Обзор пакетов символьных вычислений. Технологии подготовки математических и естественнонаучных текстов. Пакеты обработки статистической информации. Графические пакеты. Пакеты компьютерного проектирования. Компьютерные вирусы и приемы борьбы с ними.

Литература:

1. Крылов Е.В., Техника разработки программ: учеб. для студ. вузов, обуч. по напр. "Информатика и вычисл. техника" и "Техника и технологии": в 2 кн. Кн. 2: Технология, надежность и качество программного обеспечения / Е.В. Крылов, В.А. Острейковский, Н.Г. Типикин; рец.: Э.К. Шахов, Н.И. Федунец. - М.: Высшая школа, 2008. - 469 с.

2. Хорев, Павел Борисович. Объектно-ориентированное программирование: учеб. пособие для студ. вузов / П.Б. Хорев. - 3-е изд., испр. - М.: Академия, 2011. - 447 с.

3. Кознов, Дмитрий Владимирович. Основы визуального моделирования: учеб. пособие для студ. вузов / Д.В. Кознов. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний: Интернет-Ун-т Информ. Технологий, 2008. - 245 с.

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию