Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система упражнений этой книги





 

В этой книге изложена система упражнений, разбитых на блоки. Каждый блок соответствует одному из разрядов (описание их смотри выше). Упражнения в блоках направлены на отработку приемов общения, данных Дейлом Карнеги в своих трех классических трудах:

• «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»,

• «Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично»,

• «Как преодолеть чувство беспокойства».

Эти упражнения были разработаны профессиональными психологами и тренерами общения. Система в экспериментальном порядке была опробована на реальных людях и уже дала отличные результаты. Вот лишь некоторые из отзывов от людей, испытавших систему на себе:

 

...

Я с юности боялся людей и избегал общения, поэтому я выбрал работу, которая минимизировала бы мое взаимодействие с людьми. Особенную трудность я испытывал в общении с женщинами. Я начал тренировки с упражнений четвертого разряда, и уже через пару недель я свободно болтал в курилке с сотрудницами. За полгода мой разряд возрос до третьего, а затем – до второго и первого. К этому времени я уже был женат и имел множество друзей. Эти удивительные перемены свершились благодаря тренингу по Карнеги.

Алексей, 32 года, программист

 

 

...

Мой изначальный разряд (по шкале разрядов общения) был вторым. У меня было множество друзей, как близких, так и просто приятелей; прекрасные отношения с начальством и коллегами. Но мне не хватало чего‑то более глубокого, таких отношений, которые бы удовлетворили потребность моей души во взаимопонимании. И я начала повышать свой разряд с помощью тренинга по Карнеги. Буквально с первых же дней занятий я поняла, что мои отношения с людьми вышли на иной уровень. Благодаря этому тренингу между мной и людьми установилась тесная душевная связь.

Инга, 28 лет, менеджер по персоналу

 

 

...

У меня никогда не было трудностей в общении, я легко шел на контакт с любым человеком. Но недавно я устроился на новую работу, которая предполагала тесное взаимодействие с деловыми партнерами. Мои переговоры с партнерами проходили не всегда успешно, и руководитель поставил мне на вид, что я не умею «выбивать» наилучшие для нашей фирмы условия. Тогда я уже слышал об экспериментальной программе тренинга по Карнеги. Я пошел туда, чтобы научиться договариваться с людьми. Мой разряд общения повысился со второго до мастера, и теперь переговоры – мой конек.

Виталий, 40 лет, руководитель отдела закупок

 

Вы тоже можете достичь подобных результатов. Для этого нужно только одно: тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию