Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простой секрет счастливой супружеской жизни в бутербродах и яичницах





 

А в этом разделе мы предлагаем Вам рецепты очень простых, но эффективных блюд, которые сделают Вашу супружескую жизнь счастливой. А начнем, пожалуй, с приготовления бутербродов.

Но не с обычных, конечно, – с колбасой и сыром, а особенных.

Приготовьте несколько из них, и как только Ваш любимый проснется, принесите ему поднос с бутербродами и горячим кофе прямо в постель. И он… впрочем, сами увидите, что будет дальше!

 

Бутерброд «Деликатесный»

 

Требуется: 350 г жирного творога, 2 ст. л. сливочного масла, 40 г очищенных грецких орехов, 1,5 зубчика чеснока, 2 средних помидора, 2 ст. л. рубленой зелени петрушки, несколько ломтиков белого хлеба, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления. Очищенные грецкие орехи мелко порубите. Сливочное масло растопите на водяной бане. Творог посолите, поперчите, прибавьте к нему сливочное масло, грецкие орехи, мелко порезанный чеснок и тщательно все перемешайте до образования однородной массы. Ломтики белого хлеба слегка подсушите в духовке и на каждый ломтик намажьте творожную массу. Помидоры помойте и нарежьте колечками.

Положите на каждый ломтик по колечку и посыпьте сверху рубленой зеленью.

 

Бутерброды «Любимый»

 

Требуется: 1 сваренное вкрутую яйцо, 10 г репчатого лука, 4 г сливочного масла, 2 г горчицы, 10 г сыра, несколько ломтиков свежего белого хлеба, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления. Репчатый лук мелко нашинкуйте и спассеруйте на сливочном масле до золотистого цвета. Сыр натрите на мелкой терке. Яйцо мелко порубите и смешайте с приготовленным пассерованным луком, горчицей и тертым сыром, заправьте солью и перцем. На кусок хлеба равномерным слоем намажьте фарш, посыпьте тертым сыром и выпекайте в духовке до появления сверху румяной корочки. Горячие бутерброды выложите на плоскую тарелку и украсьте веточками петрушки.

 

Канапе «Александр»

 

Требуется: 300 г белого хлеба, 80 г сливочного масла, 50 г мяса цыпленка, 3 г зеленого лука, 100 г отварного языка, 50 г майонеза.

Способ приготовления. Ломтики хлеба обжарьте на сливочном масле с обеих сторон и охладите. Сверху намажьте сливочное масло, растертое с горчицей. Вокруг сделайте ободок из языка. Мясо цыпленка отварите, остудите и мелко порежьте.

Положите посередине каждого ломтика рубленое мясо цыпленка и слегка залейте майонезом.

 

* * *

 

Надеемся, что наши бутерброды понравятся Вашему любимому.

Бутерброды с горячим кофе на завтрак – это просто мечта! Но гораздо лучше, если у этой легкой закуски будет продолжение, скажем, яичница… Вот увидите, Ваш любимый точно возражать не станет! А яйца, как Вы уже знаете, способны повышать мужскую потенцию…

 

«Завтрак эквилибриста»

 

Требуется: 5 перышков зеленого лука, 200 г черного хлеба, 4 яйца, 1 ст. л. топленого масла, 1 ч. л. мелко порезанной зелени петрушки и кинзы, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления. Черный хлеб нарежьте небольшими кубиками, перемешайте с рубленой зеленью и обжарьте на сковороде на топленом масле. Залейте взбитыми яйцами, смешанными с солью и перцем. Полуготовую яичницу поставьте в разогретую духовку на 3–4 минуты. Готовую яичницу лопаточкой выложите на тарелку и посыпьте сверху мелко порезанным зеленым луком.

 

«Горячие ласки»

 

Требуется: ½ ст. простокваши, 1,5–2 зубчика чеснока, 3 яйца, 1 ст. л сливочного масла. 2 ст. л. мелко порезанной зелени петрушки, красный перец на кончике ножа, соль по вкусу.

Способ приготовления. Чеснок очистите, мелко порежьте и смешайте с простоквашей. Добавьте соль и красный перец. На сковороде растопите масло, разбейте яйца, предварительно их не взбивая. Когда яичница будет готова, вылейте на сковородку простоквашу, убавьте огонь и оставьте на 1–2 минуты. Готовую яичницу выложите в тарелку и посыпьте мелко порезанной зеленью петрушки.

 

«По-гречески»

 

Требуется: 150–200 г консервированной фасоли, 5 ст. л. топленого масла, 30 г репчатого лука, 4 взбитых яйца, несколько веточек кудрявой петрушки и листиков базилика, черный молотый перец, соль по вкусу.

Способ приготовления. Фасоль слегка обжарьте на топленом масле. Добавьте репчатый лук, нарезанный кольцами, и тушите в течение 2 минут. Залейте предварительно взбитыми, посоленными и поперченными яйцами и поместите в разогретую духовку на 5 минут. Готовую яичницу выложите на тарелку, посыпьте и украсьте веточками кудрявой петрушки и листиками базилика.

 

Date: 2015-09-05; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию