Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп цветной с кусочками свинины





 

Требуется: 150 г ПАСТИНИ в виде цветочков, 2 молодые морковки, 300 г свинины с тонкой жировой прослойкой, 2–3 картофелины, зелень лука, петрушки, молотый перец, сметана для любителей.

Способ приготовления. Сварите бульон с куском свинины. Мясо выньте, порежьте на порционные кусочки. Бульон процедите через дуршлаг, покрытый марлей. Опустите в него кусочки мяса, поставьте снова на огонь и посолите по вкусу.

Очистите картофель, нарежьте кубиками и бросьте в кипящий бульон. Молодую морковку почистите или просто хорошенько промойте. Нарежьте ее колесиками, толщиной примерно в 5 мм.

А затем из каждого колесика с помощью ножа вырежьте цветочек. Положите морковку в суп.

Когда покипит 10–15 минут, можете положить в суп ПАСТИНИ в виде цветочков. Тут же порежьте мелко зелень лука и петрушки. Через 10–15 минут после того, как ПАСТИНИ покипят, бросьте 1 лавровый листочек и зелень. Через минуту суп готов.

Подавайте отдельно к супу сливки для тех, кто любит.

 

Раздел IV

Котлету мне! Котлету!

 

Дистрофики стоят в столовой у раздаточного окошка и о чем-то совещаются. «Что случилось? – спрашивает у них повар. – Вам что, котлеты не нравятся?» «Да котлеты-то хорошие, но вот эти трубы, которые Вы все время подаете вместе с ними…»

 

«Дворянское гнездо»

 

Требуется: 500 г спагетти, 50 г сливочного масла.

Для фарша: 500 г мяса (мякоти), 100 г сухого белого хлеба, панировочные сухари, животный жир, 1 яйцо, соль и перец по вкусу, 1 луковица, 1–2 зубчика чеснока по желанию.

Способ приготовления. Мясо пропустите через мясорубку, туда же отправьте луковицу и чеснок. Размочите в молоке или в воде белую булку и перемешайте с фаршем. Всю эту массу еще раз пропустите через мясорубку и добавьте соль и перец.

Перед тем, как в фарш добавить яйца, хорошенько взбейте их до пенного состояния. Когда Вы соедините все компоненты, хорошенько отбейте фарш. От этого котлеты станут нежнее и пышнее.

Теперь можете лепить котлеты. Делайте это лучше мокрыми руками, чтобы фарш не прилипал к пальцам. Сформируйте котлетки, запанируйте их в сухарях или в муке и обжарьте на сковороде в раскаленном жире. Не зажаривайте их слишком сильно, только до образования румяной корочки, они дойдут в духовке. Складывайте котлеты горкой в центре блюда, на котором будете разогревать их в духовке, а потом подавайте к столу.

Отварите спагетти в 5 литрах подсоленной воды с добавлением 1 ч. л. растительного масла. Откиньте их на дуршлаг, чтобы стекла вода.

Уложите спагетти на то же блюдо, где лежат котлеты.

Сформируйте их вокруг так, чтобы получилось «гнездо». Теперь ставьте в прогретую духовку на 10–15 минут.

При подаче на стол можно полейте «гнездо» белым соусом и посыпьте зеленью.

Соус приготовьте следующим образом: растопите в глубокой сковороде 2 ч. л. сливочного масла, всыпьте, помешивая, 1 ч. л. пшеничной муки и прожарьте 5–7 минут. Беспрерывно помешивая, добавьте немного бульона, а затем – и остальной.

Поварите еще около 5 минут. В готовый соус добавьте по вкусу соль и лимонный сок.

 

Закуска «Кукуйская слобода»

 

Требуется: 400 г полукопченой колбасы, 200 г спагетти или длинных макарон МАККЕРОНИ, 2 кисло-сладких яблока, 50 г сливочного масла или маргарина, соль по вкусу.

Способ приготовления. Отварите спагетти или длинные макароны в подсоленной воде с добавлением 1 ч. л. растительного масла. Откиньте на дуршлаг, чтобы вода стекла.

Нарежьте колбасу кружочками и поджарьте на масле или маргарине. В этом же масле после колбасы обжарьте яблоки.

Для этого очистите их от кожицы и разрежьте на дольки, убирая сердцевину.

Смешайте в сковороде жареные яблоки с вермишелью и выложите на подогретое блюдо, а сверху положите кружочки колбасы.

Подавайте с салатом из свежих овощей.

 

«Перегруженная лодка»

 

Требуется: 500 г мелких макарон ПАСТИНИ в виде звездочек, 500 г мясного фарша (в равных количествах говядины и свинины), 3 яйца, 1 соленый огурец, 200 г плавленого сыра, зелень петрушки, соль, черный перец по вкусу.

Способ приготовления. Отварите 500 г ПАСТИНИ в подсоленной воде до готовности с добавлением 1 ч. л. оливкового масла и откиньте на дуршлаг, чтобы стекла вода. Смастерите из толстой фольги что-то наподобие лодки. Выложите дно и борта лодки ПАСТИНИ.

Теперь приготовьте «груз». Измельчите луковицу и смешайте с фаршем, посолите по вкусу. Соедините оставшиеся ПАСТИНИ с этим фаршем, добавьте туда половину тертого плавленого сыра, 1 взбитое сырое яйцо и специи.

Половину полученной таким образом смеси уложите в лодку, а на нее положите сваренные вкрутую и разрезанные пополам яйца. Накройте яйца второй половинкой фарша. Таким образом «борта» «лодки» поднимутся. Она станет переполненной.

Посыпьте сверху груз оставшимся тертым сыром и зеленью.

Теперь можно поставить «лодку» в духовку. Запекайте ее при умеренном огне не менее 45 минут.

Готовое блюдо порежьте на ломтики, осторожно освобождая от фольги. Подавайте на порционных тарелочках, поливая белым соусом, способ приготовления которого мы уже описывали раньше.

 

Date: 2015-09-05; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию