Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять наиболее распространенных ошибок в новых отношениях





 

То, о чем рассказано ниже, знакомо практически каждому из нас, потому что на том или ином этапе жизни мы все совершали подобные ошибки при выборе партнера.

Ошибка № 1: выбор под воздействием гормонов

Когда человек "безумно влюблен", он принимает решения под влиянием чувств, не оценивая потенциала партнера для долгосрочных отношений. Как уже говорилось в главе 1, на этапах страсти и романтической любв^ мозг переполнен гормонами, и состояние человека близко к наркотическому опьянению. Если вы хотите посвятить всю свою жизнь человеку, "в котором есть нечтс магнетическое... волшебное чувство, которое невозможно описать", примите холодный душ и снова прочтите главу 1. Это говорят гормоны, а не мозг. Не отказывайтесь от восхитительной новой любви, но сразу же решите для себя, что, в кого бы вы ни влюбились, до принятия решений, связанных с будущим, должно пройти определенное время.

Ошибка № 2: отрицание проблем

Вы можете убеждать себя в том, что у вашего нового знакомого нет изъянов. Вы можете отказываться слушать окружающих, которые отлично видят все недостатки вашего возлюбленного. Вы можете сосредоточиться на его достоинствах и видеть их и только их. Но так поступать нельзя. Вы должны собрать всю доступную информацию, потому что только на ее основании можно сделать разумный, взвешенный выбор.

Ошибка № 3: выбор зависимого партнера

Вы привлекли внимание человека, который твердит, что вы ему нужны. Вы тратите время на то, чтобы ему было с кем поговорить, и постоянно избавляете его от неврозов. Но со временем вы от этого устанете и захотите найти кого-нибудь другого. А если вы сами впадаете в зависимость от партнера, потому что вас кто-то бросил, то вполне можете оказаться в такой же роли. Дайте себе время — хотя бы 10% от времени прежних отношений, -чтобы справиться со своими чувствами. А потом найдите такого человека, который хочет быть с вами, а не такого, который находится в полной зависимости от вас.

Ошибка № 4: чрезмерная угодливость

Вы изо всех сил стараетесь ни в чем не противоречить новому партнеру, пытаетесь сделать его счастливым, не говорите и не делаете ничего такого, что ему не понравилось бы. Вы превращаетесь в угодника, но таких людей никто не уважает. Собственная пассивность и угодливость вызывают в вас гнев и обиду на самого себя, а партнер начинает думать, что у вас либо нет истинных чувств, либо с вашими чувствами можно не считаться. Вы сами делаете себя жертвой эмоционального насилия. Нужно хотя бы пару раз как следует поругаться с новым партнером, чтобы понять, что он за человек на самом деле.

Ошибка № 5: выбор партнера, которого вам хочется изменить

"Я знаю, что у него не складывалась личная жизнь, но со мной он будет другим. Он изменится". Нет, он не изменится! Тот, кто верит в то, что можно изменить человека, что человек рядом с ним станет другим, в буквальном смысле слова напрашивается на неприятности. Многие женщины верят в волшебную силу любви, которая сделает их мужчину совершенно другим человеком. Но на самом деле их возлюбленный в новых отношениях совершенно спокойно вернется к прежним дурным привычкам. Обычно это происходит не сразу, потому что на ранних стадиях романтической любви большинство людей старается продемонстрировать свои достоинства и скрыть недостатки.

 

Средняя продолжительность брака

по данным 2007 года составляет 12 лет.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию