Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брачный рейтинг





 

У каждого человека есть свой "брачный рейтинг", который колеблется от нуля до десяти. Рейтинг — это оценка того, насколько желанен каждый из нас в качестве брачного партнера. Мы сами, сознательно или бессознательно, оцениваем окружающих по этому показателю. Рейтинг основывается на тех качествах, которые мужчины и женщины хотят видеть в партнерах.

Глядя на пару, сидящую в ресторане или проходящую мимо, мы оцениваем обоих партнеров по шкале от одного до десяти и думаем, равны ли эти партнеры. Мы пытаемся понять, являются ли их отношения взаимовыгодными, получили ли партнеры от этого союза то, чего хотели, подходят ли они друг другу. Мы оцениваем их внешность, привлекательность, фигуры, симметрию, средства, красоту и т.п.

Например, суперпару Брэд Питт — Анжелина Джоли все оценят в десять баллов. Многие люди считают, что у них есть все — деньги, слава, власть, красота. У обоих партнеров в этом союзе одинаковый брачный рейтинг. А вот встречая другие пары, мы недоверчиво качаем головой, будучи не в силах понять, что она в нем нашла или что нашел в ней он — или вообще как они ухитряются жить друг с другом. Вы думаете: "Он мог найти себе что-то получше" или "Наверное, она жалеет о своем поступке".

Если же появляется возможность пообщаться с партнерами и узнать их лучше, то рейтинг либо повышается, либо понижается. Если люди богаты, жизнерадостны, добры и интеллигентны, их брачный рейтинг повышается. Если же они занудливы, расчетливы или скучны, брачный рейтинг снижается.

 

"Пингвины находят себе партнеров

сразу и на всю жизнь. И это меня не

удивляет, потому что они так похожи

друг на друга. Вряд ли им удастся

когда-нибудь найти более

симпатичного пингвина".

Эллен де Дженерес

 

Все исследования показывают, что наилучшие шансы построить успешные и длительные отношения у партнеров с одинаковым брачным рейтингом. Если рейтинг человека — 7, то лучше всего ему искать партнера с той же семеркой. Можно мечтать о Кайли Миноуг или Брэде Питте, но в конце концов находишь партнера, равного себе. Если основные ценности и убеждения партнера совпадают с вашими и вы испытываете симпатию друг к другу, то ваш союз, скорее всего, окажется идеальным. Проблемы в отношениях возникают тогда, когда брачный рейтинг одного из партнеров кардинально меняется. Например, мужчина становится более состоятельным, получив повышение по службе или выиграв в лотерею. И тогда его рейтинг меняется с 7 на 8,5. Рейтинг женщины может снизиться из-за того, что она перестает следить за собой или набирает вес. Ее рейтинг с 7 опускается до 5. И тогда мужчина начинает критически относиться к партнерше, а она пытается заполнить возникшую пропасть другими способами.

 

АНКЕТА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ БРАЧНОГО РЕЙТИНГА — КАК ВЫ ЦЕНИТЕСЬ НА РЫНКЕ?

 

Эта анкета поможет вам оценить свой брачный рейтинг — то есть то, как оценивают вас представители противоположного пола по шкале желательности. Анкета будет полезна любому, кто хочет повысить свой брачный рейтинг и перейти на более высокий уровень. Она поможет вам определить свои слабости и поставить для себя новые цели. В какую бы категорию вы ни попали, если вам в ней комфортно, то все в порядке. Если же вы несчастливы, то этот тест подскажет вам, что нуждается в улучшении. Мы выяснили, что люди обычно бывают слишком суровы к себе, поэтому предлагаем вам попросить кого-нибудь, кто хорошо вас знает, заполнить эту анкету вместе с вами. Такой человек поможет сделать ваши ответы более объективными и точными. Кроме того, вы получите возможность не только оценить себя, но и узнать, как вас воспринимают другие люди. Многих удивляют оценки других людей в сравнении с собственными.

Сначала ответьте на все вопросы и лишь потом посмотрите на систему баллов, чтобы она не повлияла на вашу откровенность.

Date: 2015-09-05; view: 1386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию