Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Представьте себе такую сцену





ТРЕБУЕТСЯ: СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НА ОДНУ НОЧЬ — СЛУЧАЙНЫЙ СЕКС

 

 

Представьте себе такую сцену. Вы идете по улице, к вам подходит симпатичный незнакомец (или незнакомка) и спрашивает, не хотите ли вы заняться с ним сексом в стоящем на соседней парковке мини-автобусе. Если вы относитесь к 99,2% женщин, то сразу же откажетесь. Но если вы относитесь к 75% мужчин, то обязательно согласитесь. В этой главе мы с вами поговорим о том, почему люди соглашаются на случайный секс и на секс на одну ночь.

Существует множество разных определений случайного секса, и вы наверняка их знаете. Называйте это как хотите, но речь всегда идет о сексуальных отношениях с посторонними людьми. Впрочем, люди могут регулярно заниматься случайным сексом по соглашению.

Судя по всему, случайным сексом занимаются те, кто хочет получить исключительно физическое, а не эмоциональное удовлетворение. Большинство людей считает, что случайному сексу недостает эмоциональных связей, возникающих в серьезных отношениях. Секс без каких-либо обязательств или уз выглядит весьма привлекательно для мужчин, но, как выясняется, абсолютно неприемлем для женщин. Поведение современных женщин создает иллюзию того, что их мотивы случайного секса аналогичны мужским, но это не так. Женщина готова заняться случайным сексом для физического удовлетворения лишь тогда, когда уровень тестостерона в ее организме выше нормы (а это характерно менее чем для 20% женщин) или когда у нее овуляция, и ее тело само ищет самца с наилучшими генами. Но даже в таких обстоятельствах у женщины все равно остаются базовые критерии по подбору партнера для случайного секса. Чтобы желать исключительно физического секса, у женщины должен быть очень высок уровень тестостерона, а такое случается крайне редко. Для мужчин же это норма. Мотивы женщин гораздо глубже. Мы поговорим об этих g мотивах подробнее чуть позже.

В 2008 году доктор Дэвид Шмитт из Университета Брэдли в Иллинойсе опросил 14 тысяч человек в 48 странах об их отношении к случайному сексу. Участников спрашивали о том, сколько сексуальных партнеров у них будет в следующие пять лет. В результате ученым удалось вывести индекс «социосексуальности» — оценить, насколько сексуально либеральны люди в мыслях и поведении. Представители африканских племен в опросе не участвовали, хотя они считаются самыми сексуально раскрепощенными людьми в мире. По количеству случайных связей на одну ночь, количеству партнеров и общему отношению к сексу первое место заняла Финляндия, а следом за ней расположилась Швеция.

Среди стран с населением более 10 миллионов человек первое место по свободному отношению к случайному сексу заняла Великобритания (она же лидировала по количеству заболеваний, передающихся половым путем). Судя по всему, это связано со снижением роли религии, движением за равноправие женщин и зарождением культуры, буквально одержимой сексом. В результате моральный маятник Великобритании по сравнению с Викторианской эпохой качнулся в противоположную сторону.

Date: 2015-09-05; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию