Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12. Государственное регулирование и контроль за осуществлением предпринимательской деятельности





Реализация публичных интересов как основа для государственного воздействия на предпринимательские отношения. Классификация видов государственного воздействия на предпринимательские отношения. Формы и методы государственного воздействия на экономику. Прогнозирование. Планирование. Нормативное регулирование. Контроль за предпринимательством: понятие, цели и функции. Регулирование нормативное и индивидуальное (конкретное). Прямое и косвенное воздействие.

Прямое государственное воздействие на предпринимательские отношения. Организационно - правовые формы «государственного предпринимательства». Государственное финансовое участие и финансовая поддержка.

Государственная регистрация предпринимателей. Основания принудительной реорганизации и ликвидации. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.

Налоговый контроль. Цели и задачи налогового контроля. Налоговые органы и их полномочия. Формы проведения налогового контроля. Налоговые проверки и их виды. Оформление результатов проверки. Защита прав предпринимателя при проведении налогового контроля. Налоговая тайна.

Отдельные виды государственного контроля. Антимонопольный контроль (ФАС). Контроль за соблюдением государственных стандартов и правил обязательной сертификации. Государственный пожарный надзор. Санитарно – эпидемиологический контроль.

Правовые основы ценообразования в РФ. Юридическое значение цены. Свободные и регулируемые цены и тарифы. Принципы государственного регулирования цен.

Специальные экономические меры. Цели и принципы применения специальных экономических мер. Применение специальных экономических мер.

 

Date: 2015-09-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию