Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3: Правовой режим имущества хозяйствующих субъектов





1. Право собственности хозяйствующих субъектов.

2. Вещные права хозяйствующих субъектов.

3. Понятие и виды имущества, используемого в предпринимательской деятельности.

4. Правовой режим и порядок использования:

- основных средств;

- оборотных средств;

- нематериальных активов;

- ценных бумаг;

- иностранной валюты.

 

Первый вопрос необходимо начать с понятия права собственности, раскрыть его содержание, формы и виды. Дать подробную характеристику праву частной собственности, на основе которой осуществляется предпринимательская деятельность. Раскрыть основания приобретения и прекращения права собственности.

При ответе на второй вопрос дать понятие вещных прав. Раскрыть понятие и содержание права хозяйственного ведения, права оперативного управления. Указать субъектов и определить их правомочия по распоряжению закрепленным за ними имуществом в соответствии с гражданским законодательством. Охарактеризовать правомочия предприятий учреждений уголовно-исполнительной системы.

Третий вопрос следует начать с определения имущества и соотношения его с понятием «вещь». Раскрыть виды имущества, на основе которых осуществляется предпринимательская деятельность.

В четвертом вопросе

- раскрыть какое имущество понимается под основными средствами предприятия; в отношении какого имущества не применяется данная терминология; оценка основных средств; способы амортизации.

- понятие оборотных средств и их оценка; нормативная база, определяющая правовой режим оборотных средств.

- условия отнесения активов к нематериальным; создание нематериальных активов; исчисление первоначальной стоимости. Определение стоимости деловой репутации организации. Положительная и отрицательная деловая репутация.

- законодательство о рынке ценных бумаг; признаки и виды эмиссионных ценных бумаг.

- дать понятие иностранной валюты, порядок использования при совершении сделок.

 

Date: 2015-09-05; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.095 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию