Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношений в современной России





Основные сферы взаимодействия органов власти и религиозных объединений в современных условиях. Практика заключения соглашений о сотрудничестве между государственными ведомствами и религиозными организациями.

Роль Президента, Федерального Собрания и Правительства Российской Федерации в формировании и реализации государственной вероисповедной политики. Значение судебной власти. Специализированные структуры по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте, Правительстве, в федеральных министерствах и ведомствах, направления их деятельности. Особенности отношений органов власти субъектов федерации с религиозными объединениями. Основные аспекты взаимодействия органов местного самоуправления с религиозными объединениями. Роль прокуратуры и органов юстиции в обеспечении соблюдения законодательства о свободе совести и религиозных объединениях.

Проблемы реализации принципа свободы совести в Вооруженных силах РФ. Взаимодействие религиозных объединений и государственных образовательных учреждений на современном этапе.

Динамика изменений в конфессиональном пространстве и в межконфессиональных отношениях. Новые религиозные движения и их взаимоотношения с традиционными религиозными объединениями на территории России, органами власти и управления. Поиск новых форм сотрудничества государства с религиозными организациями: основные сферы взаимодействия, успехи и трудности. Проблемы выработки концептуальных основ вероисповедной политики государства. Тенденции и перспективы развития государственно-конфессиональных отношений. Роль религиозных организаций в преодолении политического экстремизма и религиозных конфликтов.

 

Количество часов аудиторной работы – 4.

Количество часов самостоятельной работы – 12.

Основная литература: 2, 5.

Дополнительная литература: 12-13, 18-20, 24, 26, 38, 45, 48-49, 51-52, 54-55, 57-58, 64-65, 119, 121, 123-124, 127.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию