Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радость Победы





 

Я достаточно серьезно практиковал «Дыхание Победителей» в течение длительного времени, а потом понял, что получил от него все, что было нужно на тот момент, и остановился.

После пары месяцев «классического» выполнения, я начал экспериментировать, практиковать дыхание на фоне различной музыки, проговаривая аффирмации и используя Технику Одного Слова.

Потом пришел к выводу, что в момент задержки дыхания все-таки лучше ничего не слушать, ничего не говорить, во всяком случае, словами. Все это лучше сделать сразу же после вдоха.

Обучая других людей «Дыханию Победителей», я понял, что у каждого свои уровни, свои ощущения и свой опыт. В моем случае первые позывы сделать вдох наступали примерно через 35 секунд, а кто-то с трудом «доживал» до 15.

Некоторые хрупкие девушки во время первого тестового замера терпели 45–50 секунд и больше, а некоторые мужчины (спортсмены!) едва дотягивали до 30.

У многих паника наступала после первых же требований тела вдохнуть, и они, не имея сил противостоять этим требованиям, сдавались и делали резкий НЕПРАВИЛЬНЫЙ вдох.

Как правило, те, кто не умел терпеть, проявлял подобное качество и в реальной жизни.

Но для нас ведь более интересны положительные примеры, правда?

Так вот, я видел, как на моих глазах, буквально за считаные месяцы, человек преображался, становился умнее, сильнее, собраннее.

Происходили чудесные метаморфозы.

Наиболее показателен пример с 64-летней женщиной, которая переживала сложный период, была многими отвергнута, болела. Она начала заниматься самостоятельно, совершала много ошибок, бросала и снова начинала, но в результате вышла на ежедневную вечернюю практику (ей так удобнее), и в тот момент, когда я с ней общался в последний раз, ее самая длительная задержка (нужно избегать слова «рекорд») составляла почти две минуты.

Женщина преображалась как внешне, так и внутренне. В какой-то момент я узнал, что она приобщилась к обливанию «по Порфирию Иванову» и даже записалась в хор пенсионеров! А если бы вы видели, какая радость и жажда жизни светится теперь в ее глазах!

Если бы меня спросили, рекомендую ли я вам начать эту практику, то я сказал бы, что нет.

Подавляющее большинство людей на этом и успокоится.

Зато те, кто мне не поверят…

Кстати, однажды на каком-то познавательном канале я мельком видел своего «русского йога». Он живет в Австралии и ведет занятия по «русской йоге».

За десяток лет он нисколько не изменился и не постарел.

И, кажется, я знаю секрет его молодости…

 

 

Пятый блокнот: Отсутствие цели – это стрельба с завязанными глазами… иногда держа ружье дулом к себе…

 

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию