Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идти своим путем





 

Во время «бездыхания» с вами говорят «голоса». Это ваши страхи, слабости, сомнения.

Хор голосов убеждает вас, что вы можете умереть, что нужно обязательно сделать вдох и прекращать заниматься ерундой.

Вы можете наблюдать очень интересные манипуляции с вашим же сознанием.

Ваши тело, душа, сознание заселены «демонами». Как только вы начинаете практиковать это дыхание, они понимают, что скоро погибнут, и начинают защищаться, «выдавая» свои вопли за голос разума.

Какими бы сильными ни были «демоны», они слабее вас, соответственно, в экстренных ситуациях погибают намного раньше, вот именно этого они и боятся.

Как нужно реагировать на их голоса?

Никак.

Вначале практики вы принимаете решение, что будете выполнять ее, ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, а потом просто делаете, не идя на поводу ни у какого «авторитетного мнения».

 

4. Избавление от «провалов»

 

Рано или поздно наступает момент, когда заканчиваются все пределы терпения, и вам нужно вдохнуть.

Если вы не выдержите и «хапнете» порцию воздуха, то этим самым вы уничтожите весь положительный эффект от дыхания.

Воздух нужно набирать медленно, плавно, дразнящими микровдохами, десять секунд и больше.

Что будет, если вы этого не сделаете?

Наступит «провал» – резкий переход от одного психического состояния к другому. «Провал» принесет уныние и угрызения совести.

В жизни бывают такие же ситуации.

Например, человек запутался в долгах и считает, что сейчас решить проблему – это взять еще один кредит, которым можно рассчитаться. Долг нужно отдавать срочно! Времени на размышления нет! Наступает временное помутнение рассудка. Человек всеми правдами и неправдами получает кредит (буквально вырывает его у жизни), а после этого понимает, что новый кредит принес новые проблемы, принципиально не решив старые, и возникает вопрос: зачем?..

Благодаря правильному выходу из дыхания вы избавитесь от подобных «провалов», вас практически невозможно будет «оглушить» проблемой.

 

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию