Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графы Манрик





 

Герб: три розовых фламинго на изумрудном поле.

Девиз: « Славлю Создателя и Государя!»

Титул наследников: виконт Эммануилсберг (непосредственный наследник), виконт Манро (наследник наследника по прямой линии).

Глава фамилии — Леопольд Манрик, тессорий Талига (род. 337 к.С.).

Основные владения: в графстве Манро (Западная Придда) и в графстве Каданэр (северный Надор).

Семья: вдовец, сыновья:

Фридрих – генерал-церемониймейстер (род. 358 к.С.), женат на Марии Гогенлоэ-ур-Адлерберг (род. 363 к.С.).

Сыновья Фридриха: Константин, виконт Манро (род. 381 к.С.), Леопольд (род 388 к.С.). Дочери Фридриха: Иоланта (род. 378 к.С.), Лионелла (род. 383 к.С.)

Леонард (род.364 к.С.) – генерал от инфантерии, капитан Личной королевской охраны, холост.

Арнольд (род. 370 к.С.) – полковник Резервной армии, холост, с 393 к.С. обручен с девицей Колиньяр.

Родоначальник фамилии:

Эммануил Манрик (374 к.М.—44 к.С.), сын трактирщика из Хексберга. Слухи о гоганском происхождении не соответствуют действительности. В 393 к.М. Манрик вместе с тремя друзьями решил попытать счастья на воинском поприще, пристав к отряду наемников. Зарекомендовал себя посредственным солдатом и отменным интендантом и вербовщиком, став правой рукой капитана Ларака. Когда Ларак присоединился к Франциску, Манрик стал ближайшим советчиком и помощником Бездомного короля по всем вопросам, не касавшимся воинских дел. После захвата Талига Олларом – бессменный тессорий. В 4 году к.С. женился на сестре графа Савиньяка. Умер и похоронен в Олларии.

 

Наиболее известные представители фамилии:

Танкред Манрик (201—278 к.С.) – экстерриор при Карле Втором. После нападения Гайифы и коалиции Дриксен—Гаунау на Талиг и аннулирования Карлом Вторым в одностороннем порядке Золотого Договора не побоялся выехать в Крион, где собирались участники Золотого Договора и объявить позицию Талига. Был взят в заложники и провел более трех лет в заключении, где проявил стойкость и мужество. Освобожден войсками Алонсо Алвы и Балинта Алати, после чего незамедлительно вернулся к своим обязанностям. Именно Танкред Манрик составил договор, согласно которому Алат выходил из состава Уэрты и вступал в союз с Талигом. В 274 году Манрик вернулся в Олларию. Погиб во время смуты 278 года, похоронен в Олларии в церкви Святого Фабиана.

Вильгельм Манрик (280—348 к.С.) – тессорий при Карле Третьем, пользовался абсолютным доверием короля. Финансовая политика Манрика способствовала превращению Талига в самое сильное и процветающее государство Золотых земель. После воцарения Франциска Второго Манрик резко выступил против вмешательства королевы Алисы в государственные дела, был отправлен в отставку и сослан в свои имения, где и умер.

Date: 2015-09-20; view: 783; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию