Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графы Креденьи





 

Герб: коронованная золотая белка с орехом в лапках на горке золотых же орехов на синем фоне.

Девиз: « Вовремя и навсегда!»

Основные владения: в графстве Маллэ (Южная Эпинэ).

Титул наследника по прямой линии: виконт Карье.

Глава фамилии: Люсьен-Ангирран Креденьи (род. 346 к.С.), вице-тессорий Талига.

Семья: холост, брат и наследник Раймон-Анри Креденьи, виконт Карье (род.350 к.С.), женатый на Анне-Терезии Гогенлоэ-ур-Адлерберг (род. 361 к.С.), сыновья: Люсьен (род. 379 к.С.), Жильбер (383 к.С.); дочери: Антуанетта (род. 381 к.С.), Синтия (род. 390 к.С.), Летиция (род. 396 к.С.).

Основатель династии:

Жан-Жак Жураво (371 к.М.—42 к.С.), сын торговца скотом, друг детства Франциска Оллара. В 396 году продал все свое имущество, собрал воинский отряд и присоединился к Франциску, по достоинству оценившему этот поступок.

После захвата Талига Жураво получил в жены дочь богатого ординара Креденьи Леонору вместе с титулом и всем имуществом. Брак оказался удачным. Тактичная и умная Леонора стала единственной подругой королевы Октавии, а ее муж получил должность геренция. Именно чете Креденьи после смерти королевы Октавии Франциск доверил заботу о принце. Король Октавий и его соправитель Рамиро Алва Второй полностью доверяли семейству Креденьи, а молочная сестра Октавия Мадлен Крединьи (в замужестве маркиза Салина) оставалась лучшим другом короля до самой его смерти.

Наиболее известные представители фамилии:

Жозе Креденьи (94—146 к.С.) – маршал Талига. Согласно договору между королем Карлом Первым Олларом и маркграфом Горной Марки Ойгеном-Фридрихом о военной помощи был назначен командором Горной Марки. Вошел в историю как «Охотник на гусей» (имеется в виду герб Дриксен, на котором изображен коронованный лебедь), выбив из Бергмарка дриксенские войска и разгромив их в битве при Шпрехау.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 757; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию