Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Герцоги Колиньяр





 

Герб: коронованный бурый медведь на зеленом поле.

Девиз: «Сила. Верность. Справедливость».

Титул наследника: маркиз Сабве.

Глава фамилии: Жоан-Эразм Колиньяр, вице-кансилльер Талига (род. 351 к.С.).

Основные владения: в графстве Эр-Сабве (Приморская Эпинэ).

Семья: супруга Урсула Колиньяр, урожденная маркиза Фукиано (род. 360 к.С.). Дети: сын Эстебан убит на дуэли, дочь Анна-Рената (род. 384 к.С.)

Брат: Фернан Колиньяр, маркиз Сабве, губернатор Эпинэ (род. 354 к.С.), сестра Амалия-Фредерика (род. 357 к.С.), замужем за графом Мараном.

Основатель фамилии: Себастьян Колиньяр (366 к.М.– 30 к.С.).

Подкидыш, оставленный у калитки монастыря Ордена Славы недалеко от городка Колиньяр в графстве Ариго, откуда и произошла фамилия. Себастьян Колиньяр был послушником ордена Славы, но любовь к дочери мельника заставила его отказаться от пострига. Чтобы прокормить семью, Колиньяр стал наемником, пройдя путь от новобранца до капитана отряда. В 396 году примкнул к Франциску Оллару, показав себя замечательным тактиком. С 1 года к.С. – маршал Талига, соратник и правая рука сначала Первого маршала Талига Шарля Эпинэ, затем Рамиро Алвы Младшего. Убит в 30 году к.С. при переходе Кайна. Похоронен в Сабве.

 

Наиболее известные представители фамилии:

Дени Колиньяр (386 к.М.—71 к.С.) – старший сын Себастьяна Колиньяра, маршал Талига, соратник Рамиро Алвы Младшего, маршальскую перевязь получил при взятии Агариса. В одном из сражений потерял ногу, после чего был назначен супремом. Положил конец так называемому «Заговору сов и мышей», добился оправдания заподозренного в государственной измене маршала фок Варзова, разоблачив истинного изменника. Стал символом справедливого и строгого судьи.

 

 

Эразм Колиньяр (120 к.С.—199 к.С.) – старший сын герцога Альберта Колиньяра, отказавшийся от титула в пользу младшего брата и посвятивший себя науке. Впоследствии ректор королевской Академии и один из самых известных кэртианских математиков. Возглавляемая Эразмом Колиньяром Академия стала прибежищем для множества ученых из эсператистских стран, не желавших увязывать свои исследования с церковными догмами.

 

Жорж Сабве (239 к.С.—278 к.С.) – старший сын маршала Талига Реми Колиньяра, друг и соратник Первого маршала Талига Алонсо Алвы, участник более чем двадцати сражений. Погиб в 278 году, защищая королевский дворец во время попытки брата короля Карла Второго захватить власть. Вместе с другими погибшими защитниками короля похоронен в церкви Святого Фабиана.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 2232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию