Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение тела. Делая басти, следует использовать одну из следующих асан:





 

Делая басти, следует использовать одну из следующих асан:

1. Уткатасана (непреклонная поза). Это асана, в которой практикуют наули[173]Она соответствует традиционному методу, который рекомендуют тексты Гхеранд Самхита и Хатха Йога Прадипика. Ноги должны быть расставлены примерно на полметра. Следует согнуть их в коленях, наклониться вперед и положить руки на бедра чуть выше коленей.

Эту асану можно использовать для джала (водной) и стхала (воздушной) басти, но если вы практикуете джала басти в этой позе, то вода должна быть глубокой. Если у вас есть условия, позволяющие получить такую глубину воды, то вы можете пользоваться этой позой.

2. Кагасана (поза ворона). Это поза на корточках[174]. Она очень легка для жителей Востока, но трудна для жителей Запада. Это идеальное положение для всасывания как воздуха, так и воды. Требуется менее тридцати сантиметров воды.

3. Пасчимоттанасана (поза растяжки спины)[175]. Для басти можно использовать упрощенный вариант полной формы этой асаны. Для воздушной басти следует сидеть на земле, а для водной — в воде. Ноги нужно вытянуть перед собой. Делайте как можно более полный выдох, наклоняясь вперед в конечную позу пасчимоттанасаны; то есть следует делать выдох и стараться коснуться головой коленей. Не беспокойтесь, если вы не можете коснуться головой коленей. Важно делать как можно более полный выдох. Это достигается, в основном, за счет сокращения мышц живота. Цель наклона вперед в пасчимоттанасане состоит только в достижении еще большего выталкивания воздуха из легких. Это сидячее положение имеет два основных преимущества:

(I) его можно использовать в мелкой воде (даже меньше восьми сантиметров);

(II) его может легко и удобно принимать почти каждый. Выберите асану, которая подходит для вашего тела и имеющихся у вас возможностей.

 

Date: 2015-09-20; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию