Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод подачи самотеком





 

В самом распространенном методе использования клизмы вода подается самотеком. Вода или что‑либо еще, используемое в качестве клизмы, помещается в сосуд, находящийся выше заднепроходного отверстия. По тонкой трубке вода поступает из сосуда прямо в задний проход. Вода проникает непосредственно в толстую кишку под действием силы тяготения; никаких усилий не требуется. Специальные трубки и сосуды можно приобрести в аптеке.

Метод подачи самотеком очень похож на басти, и он, несомненно, гораздо легче. Басти требует определенной степени мышечного контроля. Если у человека сильный запор, и он не может делать басти, то мы рекомендуем ему использовать метод самотека. Однако мы рекомендуем ему постараться освоить технику басти, поскольку она имеет следующие преимущества:

1. Развивает силу брюшных мыши и контроль над ними. Это необходимо для того, чтобы втягивать воду или воздух в кишечник. Уже одно это помогает повышать здоровье и эффективность органов брюшной полости.

2. Одновременно массирует внутренние органы и тонизирует нервы.

3. Не требует или почти не требует никакого оборудования. Если вы можете делать басти (с трубкой или без нее), то отдавайте ей предпочтение по сравнению с клизмой методом самотека. Если вы не можете делать басти, то используйте метод самотека, но вы должны стремиться постепенно развивать больший контроль над мышцами живота, чтобы в будущем практиковать басти. Мы рекомендуем вам практиковать такие техники йоги, как бхастрика пранаяма[170], уддияна бандха[171], и асаны в целом.

 

Подготовительные практики

 

Прежде чем пытаться делать басти, вам следует овладеть мадхьяма наули[172]. Это необходимо для того, чтобы втягивать воду или воздух в толстую кишку.

 

Date: 2015-09-20; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию