Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство остановиться вовремя





 

Поняв законы власти и освоив искусство управлять отдельным человеком и группой людей, вы можете решить, что теперь перед вами все двери открыты и можно смело идти вперед, не глядя по сторонам. Быстрые победы сулят столь же быстрое поражение в будущем, поскольку они развивают в людях самонадеянность и самоуверенность.

Не поддавайтесь соблазну рвануть вперед, как только увидите, что у вас все получается. Если вы достигли намеченной ранее цели – остановитесь. Чтобы следовать дальше, вам необходимо все тщательно продумать, взвесить и оценить свои возможности. Не позволяйте первому успеху опьянить вас, такое опьянение сделает вас слепым и агрессивным, а это очень плохо для вашей карьеры.

Учитесь импровизировать, менять линию поведения и стратегии достижения своих целей. Нельзя пользоваться одними и теми же приемами постоянно, иначе вас быстро раскусят. Не давайте окружению, особенно вышестоящему начальству, поводов для подозрений и беспокойства. Изображайте полное подчинение, не рвитесь к успеху семимильными шагами. Умейте вовремя остановиться, дать себе передышку и тщательно спланировать дальнейшие действия. Только такая тактика принесет вам долгосрочный и растущий успех, а не одномоментную маленькую победу.

 

 

Заключение

 

Изучая природу власти, ее законы и скрытые механизмы, вы существенно продвинетесь в понимании происходящих вокруг вас процессов. Используя законы и приемы, которыми пользуются испокон веков во всех властных играх, вы сможете не только упрочить свое положение в обществе, но и достичь новых вершин.

И неважно, что вы выберете – карьеру бизнесмена или политика, власть эксперта или власть личности – важно, чтобы вы шли к своей цели правильным путем. Законы власти часто несправедливы, еще чаще – бесчестны и бесчеловечны. Но они таковы, и изменить их вам не под силу. Поэтому у вас есть два пути: использовать эти законы себе на пользу или подчиняться им вместе с остальными. Какой путь выберете вы?

 

Date: 2015-09-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию