Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не следуй путями великих





 

Идти по стопам великих и знаменитых – большой соблазн, которого по возможности следует избегать. Следуя чьим-то путем, пусть даже успешным и заманчивым, вы лишаете себя возможности построить собственный мир, стать известным и успешным самостоятельно. Не становитесь чьей-то копией, это всегда ложный путь.

Наоборот – если вы хотите добиться значимого успеха, старайтесь избавиться от прошлого, которое будет давить на вас мертвым грузом, и заполнить пустоту созданным вами новым порядком. Отделяйте себя от своих предшественников достаточной дистанцией, чтобы окружающие замечали только ваши успехи и видели сильного лидера именно в вас. Оригинальный стиль, неординарные поступки, присущая только вам символика сделают вас новатором. Попытки подражать кому-то из известных и успешных людей сделают вас всего лишь лицедеем, подражателем и жалкой пародией. Тот, кто пытается идти проторённым путем, должен приложить втрое больше усилий, чтобы затмить своего предшественника. Тот, кто идет своей дорогой, будет неповторимым и в конце концов прославится.

Но, даже добившись успеха и процветания, не спешите останавливаться и бездействовать. Ранние победы порождают лень и пассивность, которые представляют собой серьезную опасность – вас тут же попытаются сместить с занятых позиций. Постоянное движение, постоянная борьба за лучшее место под солнцем, постоянное совершенствование своих методов – вот что вам на самом деле нужно. Будьте всегда деятельны и будьте самим собой, это единственно верный путь к вершине власти.

 

8.2. Порази пастыря – стань пастырем сам

 

Никогда не забывайте о том, что вокруг вас полно выскочек, которые только и ждут подходящего случая нарушить ваше спокойствие и помешать вашим планам. Одного такого баламута будет достаточно для того, чтобы смешать все ваши карты. Договариваться с этими людьми бесполезно, надеяться на их честное слово и сохранение нейтралитета – глупо. Поэтому старайтесь нейтрализовать их сами, пока они не стали по-настоящему опасны для вас.

Сильные люди точно знают, что, хотя власть и кажется поделённой между несколькими людьми или группами людей, на деле всем управляет один человек. Так было всегда, такое положение вещей осталось и в наши дни. Внимательно наблюдайте за ключевыми фигурами той общественной группы, в которой вращаетесь. Ищите одну фигуру – именно того лидера, который может стоять на вашем пути и в итоге помешать вам в ваших делах. Эту фигуру вам и придется нейтрализовать.

Оптимальный способ нейтрализации – отдалить лидера от основ его власти. Тихо, не спеша и незаметно начинайте изолировать мешающего вам человека, разобщая его сподвижников, уменьшая число сторонников путем превращения их в соперников и недоброжелателей. Старое доброе мастерство интриги актуально в наши дни, как никогда – учитесь ему и применяйте на практике при необходимости. Постепенно вы загоните противника в тупик, из которого ему будет уже не выбраться, и сможете занять его место. Поразив пастыря, вы напугаете и дезориентируете все стадо, вам останется только воспользоваться этим и взять бразды правления в свои руки.

 

Date: 2015-09-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию