Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непредсказуемость как оружие





 

Нет ничего страшнее и опаснее, чем непредсказуемость и полная неожиданность. Именно поэтому люди так боятся стихийных бедствий: ведь предугадать их появление и силу невозможно. Непредсказуемое поведение внушает примерно такой же страх: мы никогда не знаем, чего следует ждать от такого человека и какими последствиями лично для нас обернутся его действия.

И наоборот – тот, чьи поступки и мотивы поступков можно предсказать, кажется нам подконтрольным, укладывающимся в схемы, а потому неинтересным и неопасным. Люди научились выслеживать и убивать самых опасных, быстрых и сильных хищников только потому, что поведение таких хищников схематично и его можно предугадать, чтобы в нужном месте поставить ловушку или устроить засаду.

Если вы не хотите, чтобы охота на вас стала когда-нибудь успешной, если не хотите казаться предсказуемым и неинтересным – станьте непредсказуемым и непоследовательным в поступках намеренно. Помните: люди всегда будут стараться угадать истинные мотивы ваших поступков и ваши дальнейшие действия. Делайте непредсказуемые и нелогичные на первый взгляд ходы, сбивайте с толку, мистифицируйте. Выбитые из колеи, ваши соперники и недоброжелатели вынуждены будут занять оборонительную позицию. А тот, кто обороняется, – обязательно боится. Вынуждайте людей бояться вашей непредсказуемости, это полезно. Только не перегибайте палку, непредсказуемые поступки и поступки бесцельные и хаотичные – это совершенно разные вещи.

Возможно, вы решите, что справиться со своими врагами (а у любого сколько-нибудь заметного человека они обязательно есть, поверьте!) можно иным способом. Изоляция, надежная крепость, в которой вы спрячетесь от опасностей – вот хороший выход. Если вы считаете именно так, вы очень сильно ошибаетесь.

Изоляция от общества, которая защищает нас от его нападок, одновременно лишает нас самого ценного ресурса современного мира – информации. Меньше общаясь с людьми, мы получаем меньше информации и можем упустить из виду много очень важных моментов. Кроме того, ограничивая свое общение, мы лишаем себя многих ценных союзников и друзей, к которым при необходимости можно было бы обратиться за помощью.

Человек – существо социальное, а потому его положение в социуме во многом зависит от личных контактов, связей, знакомств. Без связей и личных контактов добиться власти, а тем более удержать ее, невозможно. Поэтому изоляция буквально уничтожает вашу карьеру и честолюбивые планы. Прятаться в крепость можно только на те периоды, когда вы исчезаете из общества, чтобы подогреть интерес к своей персоне. Все остальное время вы должны быть на виду, общаться легко, подвижно, находить новые связи и знакомства.

 

 

Глава пятая. Главное – не умничать и не лезть вперед!

 

Date: 2015-09-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию