Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумеречный танец





 

Она даже не знала, насколько красива. Ей никто никогда этого не говорил. Такую красоту способно подарить только небо, и дарована она лишь избранным, чтоб стать мечом и щитом на их пути…

Он лишь взглянул на нее и понял, что этот бесценный цветок должен быть Его.

Он запутался в Ее черных, как ночь, шелковых волосах, подобно тому, как воды Ганга запутались в длинных волосах Шивы и распались на семь потоков. Так и мысли Его стали потоком любви к Ней и потоками в Ее нежных руках. Впустив Ее в свою судьбу, Он отдался Ей и, сам не понимая того, смирился с судьбой и встал на путь неизбежного…

Шли дни и ночи, а Он не мог распрощаться с Ней. Чем ближе был час расставания, тем сильнее Он хотел быть с Ней. И ни люди, ни боги не могли их разъединить. Ему казалось, что Он всемогущ. Казалось, Его силы не имеют предела и Он может все…

Он изменился, стал другим, будто небесный огонь сошел на него. В Его сердце было столько вдохновения, что ему хотелось полюбить весь Мир. И совсем скоро Он уже был готов сделать свой шаг, чтоб его изменить. Неизбежное влекло Его. Оно было неотвратимо.

 

Она стала проводником между Ним и неизбежным. Замысел свыше должен был быть исполнен. Все маленькие части картины должны были сойтись и образовать собою целое: картину предначертанного, созданную из уникальных узоров душ каждого из нас.

 

Ее глубокие глаза навевали Ему тоску, которой никогда не было в Его сердце. Он стал думать о том, о чем никогда не думал раньше. Он стал чувствовать боль и радость других, и, глядя на Нее, Он впервые в жизни задумался о ком‑то, кроме себя. И впервые Он захотел сделать что‑то для других…

Она поселилась в Его сердце. Она пила Его нежность и питалась Его красотой. Подобно бабочке, живущей в цветке.

Она увидела богатство. И узнала любовь. Но для Нее это было больше чем любовь – это была Ее жизнь. Ее дорога нашла свою цель, это была Ее судьба.

Она любила Его так сильно, как только способен любить человек, живущий на земле.

Реки Ганга и Яму, как сказано в старом предании, тоже любили друг друга. Они родились из одного небесного источника, но на земле были разлучены. Вопреки законам природы они текут в разных направлениях. И лишь пройдя долгие тысячи миль, реки вновь сливаются, чтоб больше уже не расставаться. Она знала, что и они, подобно рекам, будут разлучены, потому что на земле не могут быть вместе…

Но так же чувствовала, что не могут они быть и врозь. Ведь невозможно разделить целое, потому что, даже разделившись, две половины все равно будут тянуться друг к другу и рано или поздно соединятся вновь…

И потому, от этих мыслей, так пронзительно печален был звон колокольчиков на щиколотках Ее ног, когда Она танцевала для Него «сумеречный танец» из тех далеких снов. И такими мучительно сладкими были Ее поцелуи…

 

Он держал Ее за руку, целовал Ее плечи. Он был так близко, но между ними была пропасть. Целую вечность можно потратить на то, чтобы заглянуть за край этой пропасти, но так и не увидеть конца. Пропасть эта темна и черна, как тысячи ночей, слитых в одну, только где‑то в самой непостижимой ее глубине несмело мерцают блики размытого света. Как угасающая надежда, как вера, которая живет и после смерти. Но они так далеко, за гранью реальности, где‑то в другом мире…

 

Date: 2015-09-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию